Saltar al contenido

Previa del partidoHockey sobre hielo

Carolina Hurricanes vs Winnipeg Jets: previa, forma, historial y dónde ver el partido

NHL, domingo, 1 de noviembre de 2026: Carolina Hurricanes vs Winnipeg Jets. Clasificación, forma reciente, historial de enfrentamientos y dónde verlo en TV.

Análisis automatizado de Golatooo

Carolina Hurricanes vs Winnipeg Jets: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Datos clave

Competición
NHL
Fecha
domingo, 1 de noviembre de 2026
Hora de inicio (UTC)
18:00
Sede
Lenovo Center, Raleigh
TV / streaming
NHL Net (Estados Unidos), CARNHL (Estados Unidos)

Resumen del partido

El domingo, 1 de noviembre de 2026, Carolina Hurricanes acoge a Winnipeg Jets en un partido de NHL programado a las 18:00 UTC.

El partido está programado en Lenovo Center (Raleigh). Todas las horas de esta página están en UTC; la página del partido convierte el inicio a tu zona horaria.

Cómo llegan en la clasificación

En la última clasificación, Winnipeg Jets ocupa el puesto 13 con 11 puntos en 14 partidos.

Winnipeg Jets ha anotado 34 goles y recibido 47 goles en la liga, con una diferencia de -13.

Cómo llegan en la clasificación
#EquipoPJGPGFGCDGPts
1Minnesota Wild15934735+1221
2Edmonton Oilers13925643+1320
3Vegas Golden Knights15955344+919
4Utah Mammoth14955146+518
5Seattle Kraken14855252017
13Winnipeg Jets14473447-1311

Forma reciente

Carolina Hurricanes: 4 victorias y 1 derrota en sus últimos 5 partidos (G-P-G-G-G), con 20 goles a favor y 12 goles en contra. Carolina Hurricanes encadena 3 partidos ganados.

Winnipeg Jets: 0 victorias y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-P-P-P-P), con 10 goles a favor y 21 goles en contra. Winnipeg Jets encadena 5 partidos perdidos.

Forma reciente
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Carolina Hurricanes29 octColumbus Blue JacketsL3-2G
Carolina Hurricanes28 octBoston BruinsL2-1G
Carolina Hurricanes24 octSaint Louis BluesV4-0G
Carolina Hurricanes23 octEdmonton OilersV5-6P
Carolina Hurricanes21 octVancouver CanucksV6-3G
Winnipeg Jets30 octFlorida PanthersV2-5P
Winnipeg Jets29 octTampa Bay LightningV4-6P
Winnipeg Jets28 octFlorida PanthersL1-5P
Winnipeg Jets25 octMontreal CanadiensL1-2P
Winnipeg Jets23 octDallas StarsV2-3P

Historial de enfrentamientos

En 1 enfrentamiento de nuestros registros, el balance es de 1 victoria para Carolina Hurricanes y 0 victorias para Winnipeg Jets. El último enfrentamiento fue el sábado, 17 de octubre de 2026: Winnipeg Jets 2-3 Carolina Hurricanes.

En 1 enfrentamiento, ambos equipos han generado 5 goles, con un promedio de 5 por partido.

Historial de enfrentamientos
FechaLocalMarcadorVisitante
17 octWinnipeg Jets2-3Carolina Hurricanes

Las cifras clave

En sus partidos recientes, Carolina Hurricanes promedia 4 goles a favor y 2,4 en contra por partido, mientras que Winnipeg Jets promedia 2 a favor y 4,2 en contra.

Carolina Hurricanes tiene el ataque más afilado últimamente, con un promedio de 4 goles por partido en sus últimos 5 encuentros. Carolina Hurricanes ha sido más difícil de batir, con 2,4 goles encajados por partido en el mismo periodo.

Dónde ver el partido

Emisiones registradas para este partido: NHL Net (Estados Unidos) y CARNHL (Estados Unidos).

Los derechos varían de un país a otro, así que consulta la programación local antes del inicio.

Sigue el partido en directo

Cuando empiece el partido, sigue Carolina Hurricanes vs Winnipeg Jets en directo en Golatooo: marcador, jugadas clave, estadísticas y alineaciones, todo en tiempo real.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis