Saltar al contenido

Previa del partidoFútbol americano

Cleveland Browns vs Baltimore Ravens: previa, forma, historial y dónde ver el partido

NFL, domingo, 18 de octubre de 2026: Cleveland Browns vs Baltimore Ravens. Clasificación, forma reciente, historial de enfrentamientos y dónde verlo en TV.

Análisis automatizado de Golatooo

Cleveland Browns vs Baltimore Ravens: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Datos clave

Competición
NFL
Jornada / ronda
Week 6
Fecha
domingo, 18 de octubre de 2026
Hora de inicio (UTC)
17:00
Sede
Huntington Bank Field, Cleveland
TV / streaming
Fox (Estados Unidos)

Resumen del partido

El domingo, 18 de octubre de 2026, Cleveland Browns acoge a Baltimore Ravens en un partido de NFL programado a las 17:00 UTC. Nuestros datos catalogan este encuentro como «Week 6».

Sede del encuentro: Huntington Bank Field, Cleveland. Todas las horas de esta página están en UTC; la página del partido convierte el inicio a tu zona horaria.

Cómo llegan en la clasificación

En la última clasificación, Cleveland Browns ocupa el puesto 8 con 3 victorias y 2 derrotas en 5 partidos, mientras que Baltimore Ravens está en el puesto 2 con 4 victorias y 1 derrota en 5 partidos.

Cleveland Browns ha anotado 93 puntos y recibido 112 puntos en la liga, con una diferencia de -19. Baltimore Ravens ha anotado 146 puntos y recibido 119 puntos en la liga, con una diferencia de +27.

Cómo llegan en la clasificación
#EquipoPJGPGFGCDGG-P
1Kansas City Chiefs44011877+414-0
2Baltimore Ravens541146119+274-1
3Jacksonville Jaguars54112370+534-1
4Buffalo Bills541164141+234-1
5New England Patriots53211094+163-2
8Cleveland Browns53293112-193-2

Forma reciente

En sus últimos 5 encuentros, Cleveland Browns suma 3 victorias y 2 derrotas. Ha marcado 93 puntos y ha recibido 112 puntos (P-G-G-G-P).

En sus últimos 5 encuentros, Baltimore Ravens suma 4 victorias y 1 derrota. Ha marcado 146 puntos y ha recibido 119 puntos (G-P-G-G-G). Baltimore Ravens encadena 3 partidos ganados.

Forma reciente
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Cleveland Browns11 octNew York JetsV12-17P
Cleveland Browns2 octPittsburgh SteelersL27-24G
Cleveland Browns27 septCarolina PanthersL21-18G
Cleveland Browns20 septTampa Bay BuccaneersV23-19G
Cleveland Browns13 septJacksonville JaguarsV10-34P
Baltimore Ravens12 octAtlanta FalconsV30-23G
Baltimore Ravens4 octTennessee TitansL24-18G
Baltimore Ravens27 septDallas CowboysV34-31G
Baltimore Ravens20 septNew Orleans SaintsL17-24P
Baltimore Ravens13 septIndianapolis ColtsV41-23G

Historial de enfrentamientos

Nuestros datos recogen 2 enfrentamientos entre ambos equipos. El balance es de 0 victorias para Cleveland Browns y 2 victorias para Baltimore Ravens. El último enfrentamiento fue el domingo, 16 de noviembre de 2025: Cleveland Browns 16-23 Baltimore Ravens.

En 2 enfrentamientos, ambos equipos han generado 97 puntos, con un promedio de 48,5 por partido.

Historial de enfrentamientos
FechaLocalMarcadorVisitante
16 novCleveland Browns16-23Baltimore Ravens
14 septBaltimore Ravens41-17Cleveland Browns

Las cifras clave

En sus partidos recientes, Cleveland Browns promedia 18,6 puntos a favor y 22,4 en contra por partido, mientras que Baltimore Ravens promedia 29,2 a favor y 23,8 en contra.

Baltimore Ravens tiene el ataque más afilado últimamente, con un promedio de 29,2 puntos por partido en sus últimos 5 encuentros. Cleveland Browns ha sido más difícil de batir, con 22,4 puntos encajados por partido en el mismo periodo.

Dónde ver el partido

Emisiones registradas para este partido: Fox (Estados Unidos).

Los derechos varían de un país a otro, así que consulta la programación local antes del inicio.

Sigue el partido en directo

Cuando empiece el partido, sigue Cleveland Browns vs Baltimore Ravens en directo en Golatooo: marcador, jugadas clave, estadísticas y alineaciones, todo en tiempo real.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis