Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Fagiano Okayama 2-0 Mito HollyHock: crónica del partido, goles y estadísticas

Fagiano Okayama 2-0 Mito HollyHock en J1 League el miércoles, 21 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Fagiano Okayama 2-0 Mito HollyHock: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Fagiano Okayama 2-0 Mito HollyHock
Competición
J1 League
Fecha
miércoles, 21 de octubre de 2026
Sede
City Light Stadium, Okayama

Resumen del partido

J1 League, miércoles, 21 de octubre de 2026: Fagiano Okayama se impuso a Mito HollyHock por 2-0. La diferencia final fue de 2 goles.

El marcador al descanso era 0-0. Sede del encuentro: City Light Stadium, Okayama.

Antes del inicio

En sus últimos 5 encuentros, Fagiano Okayama suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas. Ha marcado 7 goles y ha recibido 10 goles (G-G-P-P-P). Fagiano Okayama encadena 3 partidos perdidos.

En sus últimos 5 encuentros, Mito HollyHock suma 0 victorias, 1 empate y 4 derrotas. Ha marcado 2 goles y ha recibido 7 goles (E-P-P-P-P). Mito HollyHock encadena 4 partidos perdidos.

Fagiano Okayama llega en mejor forma: 6 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 1 de Mito HollyHock.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Fagiano Okayama18 octVissel KobeL0-3P
Fagiano Okayama10 octAvispa FukuokaV1-2P
Fagiano Okayama19 septKyoto Sanga FCL1-2P
Fagiano Okayama13 septUrawa Red DiamondsV2-1G
Fagiano Okayama6 septSanfrecce HiroshimaL3-2G
Mito HollyHock17 octUrawa Red DiamondsL0-1P
Mito HollyHock11 octShimizu S-PulseL1-2P
Mito HollyHock19 septYokohama F. MarinosV0-2P
Mito HollyHock12 septKawasaki FrontaleL0-1P
Mito HollyHock5 septAvispa FukuokaV1-1E

Goles y momentos clave

El partido dejó 2 goles.

52' - Ataru Esaka marca para Fagiano Okayama (1-0). 65' - Ataru Esaka marca para Fagiano Okayama (2-0).

Ataru Esaka marcó 2 goles para Fagiano Okayama.

Goles y momentos clave
MinutoEquipoJugadorTipoMarcador
52'Fagiano OkayamaAtaru EsakaGol1-0
65'Fagiano OkayamaAtaru EsakaGol2-0

Disciplina y cambios

El partido dejó 1 tarjeta amarilla: 1 para Fagiano Okayama y 0 para Mito HollyHock.

Cambios registrados: 5 cambios para Fagiano Okayama y 5 cambios para Mito HollyHock.

Estadísticas del partido

Fagiano Okayama tuvo un 41.6% de posesión, frente al 58.4% de Mito HollyHock.

Fagiano Okayama realizó 13 disparos, 5 a puerta, mientras que Mito HollyHock hizo 7 disparos, 3 a puerta. Fagiano Okayama sacó 4 córners y Mito HollyHock sacó 2 córners. Fagiano Okayama cometió 10 faltas y Mito HollyHock cometió 12 faltas.

Fagiano Okayama tuvo más tiros a puerta (5).

Estadísticas del partido
EstadísticaFagiano OkayamaMito HollyHock
Posesión41.6%58.4%
Disparos137
Disparos a puerta53
Córners42
Faltas1012
Paradas34
Fueras de juego51
Tarjetas amarillas10
Tarjetas rojas00

Impacto en la clasificación

En la última clasificación, Fagiano Okayama ocupa el puesto 11 con 13 puntos en 10 partidos, mientras que Mito HollyHock está en el puesto 14 con 9 puntos en 10 partidos. Eso deja a Mito HollyHock a 4 puntos de Fagiano Okayama.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Sanfrecce Hiroshima10721256+1923
2Machida Zelvia107212510+1523
3FC Tokyo10721218+1323
4Vissel Kobe10712179+822
5Kashiwa Reysol107032217+521
11Fagiano Okayama104151215-313
14Mito HollyHock102351214-29

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Fagiano Okayama vs Mito HollyHock siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis