Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol americano

Indianapolis Colts 20-26 Tennessee Titans: crónica del partido y estadísticas

Indianapolis Colts 20-26 Tennessee Titans en NFL el domingo, 18 de octubre de 2026. Momentos clave, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Indianapolis Colts 20-26 Tennessee Titans: crónica del partido y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Indianapolis Colts 20-26 Tennessee Titans
Competición
NFL
Jornada / ronda
Week 6
Fecha
domingo, 18 de octubre de 2026
Sede
Lucas Oil Stadium, Indianapolis
Asistencia
64273

Resumen del partido

Tennessee Titans venció a Indianapolis Colts por 26-20 en NFL el domingo, 18 de octubre de 2026. La diferencia final fue de 6 puntos.

Sede del encuentro: Lucas Oil Stadium, Indianapolis. La asistencia registrada fue de 64.273 espectadores.

Antes del inicio

Indianapolis Colts: 2 victorias y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-P-G-G-P), con 124 puntos a favor y 138 puntos en contra.

Tennessee Titans: 0 victorias y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-P-P-P-P), con 58 puntos a favor y 109 puntos en contra. Tennessee Titans encadena 5 partidos perdidos.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue Indianapolis Colts 38-14 Tennessee Titans, el domingo, 26 de octubre de 2025.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Indianapolis Colts11 octPittsburgh SteelersV22-34P
Indianapolis Colts4 octWashington CommandersV30-13G
Indianapolis Colts27 septHouston TexansL19-17G
Indianapolis Colts21 septKansas City ChiefsV30-33P
Indianapolis Colts13 septBaltimore RavensL23-41P
Tennessee Titans11 octHouston TexansL3-26P
Tennessee Titans4 octBaltimore RavensV18-24P
Tennessee Titans27 septNew York GiantsV7-12P
Tennessee Titans20 septPhiladelphia EaglesL20-24P
Tennessee Titans13 septNew York JetsL10-23P

Anotaciones y momentos clave

El partido dejó 46 puntos.

Impacto en la clasificación

La tabla sitúa a Indianapolis Colts en el puesto 12 (2 victorias y 4 derrotas en 6 partidos) y a Tennessee Titans en el puesto 16 (1 victoria y 5 derrotas en 6 partidos).

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGPGFGCDGG-P
1Kansas City Chiefs44011877+414-0
2Baltimore Ravens642156132+244-2
3Jacksonville Jaguars642154104+504-2
4Buffalo Bills541164141+234-1
5New England Patriots642136113+234-2
12Indianapolis Colts624144164-202-4
16Tennessee Titans61584129-451-5

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Indianapolis Colts vs Tennessee Titans siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis