Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol americano

Jacksonville Jaguars 31-34 Houston Texans: crónica del partido y estadísticas

Jacksonville Jaguars 31-34 Houston Texans en NFL el domingo, 18 de octubre de 2026. Momentos clave, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Jacksonville Jaguars 31-34 Houston Texans: crónica del partido y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Jacksonville Jaguars 31-34 Houston Texans
Competición
NFL
Jornada / ronda
Week 6
Fecha
domingo, 18 de octubre de 2026
Sede
Wembley Stadium, London
Asistencia
82497

Resumen del partido

Houston Texans venció a Jacksonville Jaguars por 34-31 en NFL el domingo, 18 de octubre de 2026. La diferencia final fue de 3 puntos.

Sede del encuentro: Wembley Stadium, London. La asistencia registrada fue de 82.497 espectadores.

Antes del inicio

Jacksonville Jaguars: 4 victorias y 1 derrota en sus últimos 5 partidos (G-P-G-G-G), con 123 puntos a favor y 70 puntos en contra. Jacksonville Jaguars encadena 3 partidos ganados.

Houston Texans: 1 victoria y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-P-P-P-G), con 110 puntos a favor y 112 puntos en contra.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue Houston Texans 36-29 Jacksonville Jaguars, el domingo, 9 de noviembre de 2025.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Jacksonville Jaguars11 octPhiladelphia EaglesL19-17G
Jacksonville Jaguars4 octCincinnati BengalsV22-17G
Jacksonville Jaguars27 septNew England PatriotsL35-6G
Jacksonville Jaguars20 septDenver BroncosV13-20P
Jacksonville Jaguars13 septCleveland BrownsL34-10G
Houston Texans11 octTennessee TitansV26-3G
Houston Texans4 octDallas CowboysL30-34P
Houston Texans27 septIndianapolis ColtsV17-19P
Houston Texans20 septCincinnati BengalsL6-20P
Houston Texans13 septBuffalo BillsL31-36P

Anotaciones y momentos clave

El partido dejó 65 puntos.

Impacto en la clasificación

La tabla sitúa a Jacksonville Jaguars en el puesto 3 (4 victorias y 2 derrotas en 6 partidos) y a Houston Texans en el puesto 13 (2 victorias y 4 derrotas en 6 partidos).

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGPGFGCDGG-P
1Kansas City Chiefs44011877+414-0
2Baltimore Ravens541146119+274-1
3Jacksonville Jaguars642154104+504-2
4Buffalo Bills541164141+234-1
5New England Patriots53211094+163-2
13Houston Texans624144143+12-4

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Jacksonville Jaguars vs Houston Texans siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis