Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

JEF United Ichihara-Chiba 0-0 Yokohama F. Marinos: crónica del partido, goles y estadísticas

JEF United Ichihara-Chiba 0-0 Yokohama F. Marinos en J1 League el sábado, 17 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

JEF United Ichihara-Chiba 0-0 Yokohama F. Marinos: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
JEF United Ichihara-Chiba 0-0 Yokohama F. Marinos
Competición
J1 League
Fecha
sábado, 17 de octubre de 2026
Sede
Fukuda Denshi Arena, Chiba

Resumen del partido

JEF United Ichihara-Chiba y Yokohama F. Marinos igualaron sin goles en J1 League el sábado, 17 de octubre de 2026.

Sede del encuentro: Fukuda Denshi Arena, Chiba.

Antes del inicio

JEF United Ichihara-Chiba: 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-G-E-P-E), con 6 goles a favor y 6 goles en contra.

Yokohama F. Marinos: 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos (E-G-E-G-E), con 6 goles a favor y 2 goles en contra. Yokohama F. Marinos lleva 5 partidos sin perder.

Yokohama F. Marinos llega en mejor forma: 9 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 5 de JEF United Ichihara-Chiba.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue JEF United Ichihara-Chiba 2-3 Yokohama F. Marinos, el miércoles, 29 de abril de 2026.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
JEF United Ichihara-Chiba11 octV-Varen NagasakiL1-1E
JEF United Ichihara-Chiba19 septShimizu S-PulseV1-2P
JEF United Ichihara-Chiba13 septTokyo VerdyV1-1E
JEF United Ichihara-Chiba6 septGamba OsakaL2-0G
JEF United Ichihara-Chiba2 septFagiano OkayamaL1-2P
Yokohama F. Marinos10 octCerezo OsakaV0-0E
Yokohama F. Marinos19 septMito HollyHockL2-0G
Yokohama F. Marinos12 septFC Machida ZelviaV1-1E
Yokohama F. Marinos6 septKashiwa ReysolV2-0G
Yokohama F. Marinos2 septKyoto Sanga FCL1-1E

Goles y momentos clave

No se registró ningún gol en este partido.

Disciplina y cambios

El partido dejó 7 tarjetas amarillas: 4 para JEF United Ichihara-Chiba y 3 para Yokohama F. Marinos.

Cambios registrados: 5 cambios para JEF United Ichihara-Chiba y 5 cambios para Yokohama F. Marinos.

Estadísticas del partido

JEF United Ichihara-Chiba tuvo un 42.1% de posesión, frente al 57.9% de Yokohama F. Marinos.

JEF United Ichihara-Chiba realizó 16 disparos, 4 a puerta, mientras que Yokohama F. Marinos hizo 12 disparos, 2 a puerta. JEF United Ichihara-Chiba sacó 8 córners y Yokohama F. Marinos sacó 6 córners. JEF United Ichihara-Chiba cometió 17 faltas y Yokohama F. Marinos cometió 12 faltas.

JEF United Ichihara-Chiba tuvo más tiros a puerta (4).

Estadísticas del partido
EstadísticaJEF United Ichihara-ChibaYokohama F. Marinos
Posesión42.1%57.9%
Disparos1612
Disparos a puerta42
Córners86
Faltas1712
Paradas24
Fueras de juego41
Tarjetas amarillas43
Tarjetas rojas00

Impacto en la clasificación

La tabla sitúa a JEF United Ichihara-Chiba en el puesto 19 (6 puntos en 10 partidos) y a Yokohama F. Marinos en el puesto 6 (16 puntos en 10 partidos). Yokohama F. Marinos aventaja en 10 puntos a JEF United Ichihara-Chiba en la clasificación.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Sanfrecce Hiroshima10721256+1923
2FC Tokyo10721218+1323
3Kashiwa Reysol97022114+721
4Machida Zelvia96212210+1220
5Vissel Kobe9612149+519
6Yokohama F. Marinos10442139+416
19JEF United Ichihara-Chiba10136819-116

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de JEF United Ichihara-Chiba vs Yokohama F. Marinos siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis