Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Kashiwa Reysol 5-1 Port FC: crónica del partido, goles y estadísticas

Kashiwa Reysol 5-1 Port FC en Liga de Campeones de la AFC el miércoles, 14 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Kashiwa Reysol 5-1 Port FC: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Kashiwa Reysol 5-1 Port FC
Competición
Liga de Campeones de la AFC
Jornada / ronda
East Region
Fecha
miércoles, 14 de octubre de 2026
Sede
Sankyo Frontier Kashiwa Stadium, Kashiwa

Resumen del partido

Kashiwa Reysol venció a Port FC por 5-1 en Liga de Campeones de la AFC el miércoles, 14 de octubre de 2026. La diferencia final fue de 4 goles.

Sede del encuentro: Sankyo Frontier Kashiwa Stadium, Kashiwa.

Antes del inicio

Kashiwa Reysol: 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-G-P-G-G), con 12 goles a favor y 10 goles en contra.

Port FC: 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-P-P-P-P), con 3 goles a favor y 14 goles en contra. Port FC encadena 5 partidos perdidos.

Kashiwa Reysol llega en mejor forma: 9 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 0 de Port FC.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Kashiwa Reysol9 octVissel KobeL4-2G
Kashiwa Reysol20 septFC Machida ZelviaV4-2G
Kashiwa Reysol16 septJeonbuk Hyundai MotorsV1-2P
Kashiwa Reysol11 septKyoto Sanga FCV3-2G
Kashiwa Reysol6 septYokohama F. MarinosL0-2P
Port FC16 septVissel KobeL1-2P
Port FC12 septZamalek Sporting ClubV0-4P
Port FC12 septZamalek Sporting ClubV0-4P
Port FC4 septZamalek Sporting ClubL1-2P
Port FC4 septZamalek Sporting ClubL1-2P

Goles y momentos clave

El partido dejó 6 goles.

Disciplina y cambios

El partido dejó 1 tarjeta amarilla: 1 para Kashiwa Reysol y 0 para Port FC.

Cambios registrados: 5 cambios para Kashiwa Reysol y 5 cambios para Port FC.

Estadísticas del partido

Kashiwa Reysol tuvo un 58.9% de posesión, frente al 41.1% de Port FC.

Kashiwa Reysol realizó 13 disparos, 6 a puerta, mientras que Port FC hizo 7 disparos, 3 a puerta. Kashiwa Reysol sacó 4 córners y Port FC sacó 3 córners. Kashiwa Reysol cometió 8 faltas y Port FC cometió 8 faltas.

Kashiwa Reysol tuvo más tiros a puerta (6).

Estadísticas del partido
EstadísticaKashiwa ReysolPort FC
Posesión58.9%41.1%
Disparos137
Disparos a puerta63
Córners43
Faltas88
Paradas21
Fueras de juego02
Tarjetas amarillas10
Tarjetas rojas00

Impacto en la clasificación

La tabla sitúa a Kashiwa Reysol en el puesto 8 (3 puntos en 2 partidos) y a Port FC en el puesto 15 (0 puntos en 2 partidos). Kashiwa Reysol aventaja en 3 puntos a Port FC en la clasificación.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Kashima Antlers220081+76
2Gamba Osaka220072+56
3Vissel Kobe220041+36
4Beijing Guoan220041+36
5Shanghai Port211075+24
8Kashiwa Reysol210163+33
15Port FC200227-50

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Kashiwa Reysol vs Port FC siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis