Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Krylia Sovetov 1-2 FC Fakel Vorónezh: crónica del partido, goles y estadísticas

Krylia Sovetov 1-2 FC Fakel Vorónezh en Liga Premier de Rusia el sábado, 17 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Krylia Sovetov 1-2 FC Fakel Vorónezh: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Krylia Sovetov 1-2 FC Fakel Vorónezh
Competición
Liga Premier de Rusia
Fecha
sábado, 17 de octubre de 2026
Sede
Samara Arena, Samara

Resumen del partido

Liga Premier de Rusia, sábado, 17 de octubre de 2026: FC Fakel Vorónezh se impuso a Krylia Sovetov por 2-1.

El marcador al descanso era 1-1. Sede del encuentro: Samara Arena, Samara.

Antes del inicio

En sus últimos 5 encuentros, Krylia Sovetov suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas. Ha marcado 10 goles y ha recibido 5 goles (E-G-E-G-E). Krylia Sovetov lleva 5 partidos sin perder.

En sus últimos 5 encuentros, FC Fakel Vorónezh suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas. Ha marcado 4 goles y ha recibido 11 goles (P-E-P-G-P).

Krylia Sovetov llega en mejor forma: 9 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 4 de FC Fakel Vorónezh.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Krylia Sovetov10 octFC Spartak de MoscúL1-1E
Krylia Sovetov2 octFC Akron TolyattiL4-0G
Krylia Sovetov16 septFC Lokomotiv MoscúV1-1E
Krylia Sovetov11 septRodina MoscowL2-1G
Krylia Sovetov5 septKrasnodarL2-2E
FC Fakel Vorónezh10 octFC Lokomotiv MoscúL0-5P
FC Fakel Vorónezh3 octFC VitebskL1-0G
FC Fakel Vorónezh16 septFC Spartak de MoscúV0-1P
FC Fakel Vorónezh12 septFC Baltika KaliningradL2-2E
FC Fakel Vorónezh5 septRostovV1-3P

Goles y momentos clave

El partido dejó 3 goles.

17' - Clayton marca para FC Fakel Vorónezh (0-1). 25' - Martin Kramaric marca para Krylia Sovetov (1-1). 67' - Matvey Bardachev marca para FC Fakel Vorónezh (1-2).

Goles y momentos clave
MinutoEquipoJugadorTipoMarcador
17'FC Fakel VorónezhClaytonGol0-1
25'Krylia SovetovMartin KramaricGol1-1
67'FC Fakel VorónezhMatvey BardachevGol1-2

Disciplina y cambios

El partido dejó 5 tarjetas amarillas: 2 para Krylia Sovetov y 3 para FC Fakel Vorónezh.

Cambios registrados: 6 cambios para Krylia Sovetov y 4 cambios para FC Fakel Vorónezh.

Estadísticas del partido

Krylia Sovetov tuvo un 63.5% de posesión, frente al 36.5% de FC Fakel Vorónezh.

Krylia Sovetov realizó 20 disparos, 6 a puerta, mientras que FC Fakel Vorónezh hizo 12 disparos, 4 a puerta. Krylia Sovetov sacó 6 córners y FC Fakel Vorónezh sacó 4 córners. Krylia Sovetov cometió 7 faltas y FC Fakel Vorónezh cometió 17 faltas.

Krylia Sovetov tuvo más tiros a puerta (6).

Estadísticas del partido
EstadísticaKrylia SovetovFC Fakel Vorónezh
Posesión63.5%36.5%
Disparos2012
Disparos a puerta64
Córners64
Faltas717
Paradas23
Fueras de juego20
Tarjetas amarillas23
Tarjetas rojas00

Impacto en la clasificación

En la última clasificación, Krylia Sovetov ocupa el puesto 10 con 12 puntos en 10 partidos, mientras que FC Fakel Vorónezh está en el puesto 16 con 3 puntos en 10 partidos. Eso deja a FC Fakel Vorónezh a 9 puntos de Krylia Sovetov.

FC Fakel Vorónezh está actualmente en puestos de descenso.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Dinamo Moscow10712158+722
2CSKA Moscow10640189+922
3Zenit St Petersburg107032211+1121
4Krasnodar106311610+621
5Spartak Moscow10622178+920
10Krylia Sovetov102621415-112
16FC Fakel Vorónezh10037618-123

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Krylia Sovetov vs FC Fakel Vorónezh siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis