Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Mito HollyHock 0-1 Urawa Red Diamonds: crónica del partido, goles y estadísticas

Mito HollyHock 0-1 Urawa Red Diamonds en J1 League el sábado, 17 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Mito HollyHock 0-1 Urawa Red Diamonds: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Mito HollyHock 0-1 Urawa Red Diamonds
Competición
J1 League
Fecha
sábado, 17 de octubre de 2026
Sede
Kasamatsu Stadium, Nakatsu
Asistencia
10909

Resumen del partido

Urawa Red Diamonds venció a Mito HollyHock por 1-0 en J1 League el sábado, 17 de octubre de 2026.

El marcador al descanso era 0-0. Sede del encuentro: Kasamatsu Stadium, Nakatsu. La asistencia registrada fue de 10.909 espectadores.

Antes del inicio

Mito HollyHock: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos (G-E-P-P-P), con 6 goles a favor y 8 goles en contra. Mito HollyHock encadena 3 partidos perdidos.

Urawa Red Diamonds: 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos (G-G-P-G-P), con 8 goles a favor y 8 goles en contra.

Urawa Red Diamonds llega en mejor forma: 9 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 4 de Mito HollyHock.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue Mito HollyHock 1-4 Urawa Red Diamonds, el sábado, 9 de mayo de 2026.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Mito HollyHock11 octShimizu S-PulseL1-2P
Mito HollyHock19 septYokohama F. MarinosV0-2P
Mito HollyHock12 septKawasaki FrontaleL0-1P
Mito HollyHock5 septAvispa FukuokaV1-1E
Mito HollyHock2 septKashima AntlersL4-2G
Urawa Red Diamonds10 octFC TokyoV0-3P
Urawa Red Diamonds19 septTokyo VerdyL3-1G
Urawa Red Diamonds13 septFagiano OkayamaL1-2P
Urawa Red Diamonds6 septKashima AntlersV1-0G
Urawa Red Diamonds2 septAvispa FukuokaV3-2G

Goles y momentos clave

El partido dejó 1 gol.

Shuta Sasa bate la portería para Urawa Red Diamonds en el minuto 90+4: 0-1.

Goles y momentos clave
MinutoEquipoJugadorTipoMarcador
90+4'Urawa Red DiamondsShuta SasaGol0-1

Disciplina y cambios

El partido dejó 2 tarjetas amarillas: 1 para Mito HollyHock y 1 para Urawa Red Diamonds.

Taishi Senba (Mito HollyHock) fue expulsado en el minuto 10.

Cambios registrados: 5 cambios para Mito HollyHock y 5 cambios para Urawa Red Diamonds.

Estadísticas del partido

Mito HollyHock tuvo un 14.2% de posesión, frente al 85.8% de Urawa Red Diamonds.

Mito HollyHock realizó 1 disparo, 1 a puerta, mientras que Urawa Red Diamonds hizo 28 disparos, 6 a puerta. Mito HollyHock sacó 0 córners y Urawa Red Diamonds sacó 13 córners. Mito HollyHock cometió 6 faltas y Urawa Red Diamonds cometió 7 faltas.

Urawa Red Diamonds tuvo más tiros a puerta (6).

Estadísticas del partido
EstadísticaMito HollyHockUrawa Red Diamonds
Posesión14.2%85.8%
Disparos128
Disparos a puerta16
Córners013
Faltas67
Paradas51
Fueras de juego01
Tarjetas amarillas11
Tarjetas rojas10

Impacto en la clasificación

La tabla sitúa a Mito HollyHock en el puesto 13 (9 puntos en 10 partidos) y a Urawa Red Diamonds en el puesto 9 (15 puntos en 10 partidos). Urawa Red Diamonds aventaja en 6 puntos a Mito HollyHock en la clasificación.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Sanfrecce Hiroshima10721256+1923
2FC Tokyo10721218+1323
3Kashiwa Reysol97022114+721
4Machida Zelvia96212210+1220
5Kashima Antlers106132116+519
9Urawa Red Diamonds105051721-415
13Mito HollyHock102351214-29

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Mito HollyHock vs Urawa Red Diamonds siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis