Saltar al contenido

Previa del partidoBaloncesto

Orlando Magic vs Washington Wizards: previa, forma, historial y dónde ver el partido

NBA, martes, 3 de noviembre de 2026: Orlando Magic vs Washington Wizards. Clasificación, forma reciente, historial de enfrentamientos y dónde verlo en TV.

Análisis automatizado de Golatooo

Orlando Magic vs Washington Wizards: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Datos clave

Competición
NBA
Fecha
martes, 3 de noviembre de 2026
Hora de inicio (UTC)
00:30
Sede
Kia Center, Orlando
TV / streaming
MNMT (Estados Unidos), NBA League Pass (Estados Unidos)

Resumen del partido

El martes, 3 de noviembre de 2026, Orlando Magic acoge a Washington Wizards en un partido de NBA programado a las 00:30 UTC.

El partido está programado en Kia Center (Orlando). Todas las horas de esta página están en UTC; la página del partido convierte el inicio a tu zona horaria.

Cómo llegan en la clasificación

La tabla sitúa a Orlando Magic en el puesto 9 (2 victorias y 3 derrotas en 5 partidos) y a Washington Wizards en el puesto 6 (3 victorias y 3 derrotas en 6 partidos).

Orlando Magic ha anotado 549 puntos y recibido 592 puntos en la liga, con una diferencia de -43. Washington Wizards ha anotado 663 puntos y recibido 658 puntos en la liga, con una diferencia de +5.

Cómo llegan en la clasificación
#EquipoPJGPGFGCDGG-P
1Philadelphia 76ers761761734+276-1
2Detroit Pistons651659611+485-1
3Boston Celtics541604558+464-1
4Cleveland Cavaliers642726696+304-2
5Toronto Raptors532584531+533-2
6Washington Wizards633663658+53-3
9Orlando Magic523549592-432-3

Forma reciente

Orlando Magic: 2 victorias y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-P-G-P-G), con 549 puntos a favor y 592 puntos en contra.

Washington Wizards: 2 victorias y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos (P-G-P-P-G), con 535 puntos a favor y 542 puntos en contra.

Forma reciente
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Orlando Magic30 octToronto RaptorsV121-114G
Orlando Magic28 octToronto RaptorsV99-129P
Orlando Magic25 octNew York KnicksV111-102G
Orlando Magic23 octMinnesota TimberwolvesL93-115P
Orlando Magic21 octAtlanta HawksL125-132P
Washington Wizards30 octCharlotte HornetsL95-79G
Washington Wizards28 octCleveland CavaliersV111-121P
Washington Wizards26 octCharlotte HornetsV103-110P
Washington Wizards25 octChicago BullsV124-120G
Washington Wizards23 octToronto RaptorsL102-112P

Historial de enfrentamientos

En 2 enfrentamientos de nuestros registros, el balance es de 2 victorias para Orlando Magic y 0 victorias para Washington Wizards. El último enfrentamiento fue el jueves, 12 de marzo de 2026: Orlando Magic 136-131 Washington Wizards.

En 2 enfrentamientos, ambos equipos han generado 502 puntos, con un promedio de 251 por partido.

Historial de enfrentamientos
FechaLocalMarcadorVisitante
12 marOrlando Magic136-131Washington Wizards
4 marOrlando Magic126-109Washington Wizards

Las cifras clave

En sus partidos recientes, Orlando Magic promedia 109,8 puntos a favor y 118,4 en contra por partido, mientras que Washington Wizards promedia 107 a favor y 108,4 en contra.

Orlando Magic tiene el ataque más afilado últimamente, con un promedio de 109,8 puntos por partido en sus últimos 5 encuentros. Washington Wizards ha sido más difícil de batir, con 108,4 puntos encajados por partido en el mismo periodo.

Dónde ver el partido

Emisiones registradas para este partido: MNMT (Estados Unidos) y NBA League Pass (Estados Unidos).

Los derechos varían de un país a otro, así que consulta la programación local antes del inicio.

Sigue el partido en directo

Cuando empiece el partido, sigue Orlando Magic vs Washington Wizards en directo en Golatooo: marcador, jugadas clave, estadísticas y alineaciones, todo en tiempo real.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis