Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Real Salt Lake 0-1 FC Cincinnati: crónica del partido, goles y estadísticas

Real Salt Lake 0-1 FC Cincinnati en MLS el domingo, 20 de julio de 2025. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Real Salt Lake 0-1 FC Cincinnati: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Real Salt Lake 0-1 FC Cincinnati
Competición
MLS
Fecha
domingo, 20 de julio de 2025
Sede
America First Field, Sandy, Utah
Asistencia
19836

Resumen del partido

FC Cincinnati venció a Real Salt Lake por 1-0 en MLS el domingo, 20 de julio de 2025.

Sede del encuentro: America First Field, Sandy, Utah. La asistencia registrada fue de 19.836 espectadores.

Antes del inicio

Real Salt Lake: 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos (G-E-G-G-G), con 8 goles a favor y 3 goles en contra. Real Salt Lake encadena 3 partidos ganados.

FC Cincinnati: 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos (G-E-G-P-G), con 8 goles a favor y 5 goles en contra.

Real Salt Lake llega en mejor forma: 13 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 10 de FC Cincinnati.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Real Salt Lake17 julPortland TimbersV1-0G
Real Salt Lake13 julHouston DynamoL1-0G
Real Salt Lake6 julSt. Louis CITY SCL3-2G
Real Salt Lake29 junSporting Kansas CityV1-1E
Real Salt Lake15 junD.C. UnitedL2-0G
FC Cincinnati16 julInter de MiamiL3-0G
FC Cincinnati12 julColumbus CrewL2-4P
FC Cincinnati14 junNew England RevolutionV1-0G
FC Cincinnati17 mayColumbus CrewV1-1E
FC Cincinnati14 mayToronto FCV1-0G

Goles y momentos clave

El partido dejó 1 gol.

Impacto en la clasificación

En la última clasificación, Real Salt Lake ocupa el puesto 9 con 42 puntos en 32 partidos.

Real Salt Lake ocupa actualmente puestos de play-off.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Vancouver Whitecaps3217786733+3458
2FC Dallas3215985849+954
3St. Louis CITY SC3214995847+1151
4Houston Dynamo FC3214994239+351
5San Jose Earthquakes32131095447+749
9Real Salt Lake32126145049+142

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Real Salt Lake vs FC Cincinnati siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis