Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

San Martín (San Juan) 1-1 Temperley: crónica del partido, goles y estadísticas

San Martín (San Juan) 1-1 Temperley en Argentine Nacional B el domingo, 18 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

San Martín (San Juan) 1-1 Temperley: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
San Martín (San Juan) 1-1 Temperley
Competición
Argentine Nacional B
Fecha
domingo, 18 de octubre de 2026
Sede
Estadio Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan

Resumen del partido

Reparto de puntos en Argentine Nacional B el domingo, 18 de octubre de 2026: San Martín (San Juan) y Temperley terminaron 1-1.

Temperley ganaba 1-0 al descanso. Sede del encuentro: Estadio Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan.

Antes del inicio

En sus últimos 5 encuentros, San Martín (San Juan) suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas. Ha marcado 4 goles y ha recibido 6 goles (E-G-P-P-E).

En sus últimos 5 encuentros, Temperley suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota. Ha marcado 7 goles y ha recibido 4 goles (E-G-P-G-G).

Temperley llega en mejor forma: 10 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 5 de San Martín (San Juan).

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue Temperley 2-1 San Martín (San Juan), el domingo, 31 de mayo de 2026.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
San Martín (San Juan)11 octClub Deportivo MaipúV1-1E
San Martín (San Juan)4 octAlmagroL1-2P
San Martín (San Juan)27 septClub Atlético PatronatoV0-3P
San Martín (San Juan)20 septColegialesL2-0G
San Martín (San Juan)16 septClub Tristán SuárezL0-0E
Temperley11 octClub Atlético Nueva ChicagoL2-1G
Temperley3 octClub Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy)L2-1G
Temperley27 septClub Deportivo MaipúV0-1P
Temperley19 septAlmagroL3-1G
Temperley13 septClub Atlético PatronatoV0-0E

Goles y momentos clave

El partido dejó 2 goles.

41' - Gabriel Hauche marca para Temperley (0-1). 66' - Nazareno Funez marca para San Martín (San Juan) (1-1).

Goles y momentos clave
MinutoEquipoJugadorTipoMarcador
41'TemperleyGabriel HaucheGol0-1
66'San Martín (San Juan)Nazareno FunezGol1-1

Disciplina y cambios

El partido dejó 4 tarjetas amarillas: 2 para San Martín (San Juan) y 2 para Temperley.

Julián Marchio (San Martín (San Juan)) fue expulsado en el minuto 10.

Cambios registrados: 6 cambios para San Martín (San Juan) y 5 cambios para Temperley.

Estadísticas del partido

San Martín (San Juan) tuvo un 0% de posesión, frente al 0% de Temperley.

San Martín (San Juan) realizó 0 disparos, 0 a puerta, mientras que Temperley hizo 0 disparos, 0 a puerta. San Martín (San Juan) sacó 0 córners y Temperley sacó 0 córners. San Martín (San Juan) cometió 0 faltas y Temperley cometió 0 faltas.

Estadísticas del partido
EstadísticaSan Martín (San Juan)Temperley
Posesión0%0%
Disparos00
Disparos a puerta00
Córners00
Faltas00
Paradas00
Fueras de juego00
Tarjetas amarillas12
Tarjetas rojas10

Impacto en la clasificación

En la última clasificación, San Martín (San Juan) ocupa el puesto 9 con 47 puntos en 34 partidos, mientras que Temperley está en el puesto 2 con 60 puntos en 34 partidos. Eso deja a San Martín (San Juan) a 13 puntos de Temperley.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Tristán Suárez34161443315+1862
2Temperley34161264128+1360
3Gimnasia y Esgrima (Jujuy)34161085142+958
4Atlanta34184124033+758
5Gimnasia y Tiro (Salta)341410103731+652
9San Martín (San Juan)341211113634+247

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de San Martín (San Juan) vs Temperley siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis