Saltar al contenido

Previa del partidoFútbol

São Paulo vs Club de Regatas Vasco da Gama: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Brasileirão, domingo, 18 de octubre de 2026: São Paulo vs Club de Regatas Vasco da Gama. Clasificación, forma reciente, historial de enfrentamientos y dónde verlo en TV.

Análisis automatizado de Golatooo

São Paulo vs Club de Regatas Vasco da Gama: previa, forma, historial y dónde ver el partido

Datos clave

Competición
Brasileirão
Fecha
domingo, 18 de octubre de 2026
Hora de inicio (UTC)
00:00
Sede
Estádio Cícero Pompeu de Toledo, Sao Paulo

Resumen del partido

São Paulo recibe a Club de Regatas Vasco da Gama en Brasileirão el domingo, 18 de octubre de 2026, con inicio previsto a las 00:00 UTC.

El partido está programado en Estádio Cícero Pompeu de Toledo (Sao Paulo). Todas las horas de esta página están en UTC; la página del partido convierte el inicio a tu zona horaria.

Cómo llegan en la clasificación

La tabla sitúa a São Paulo en el puesto 10 (39 puntos en 30 partidos) y a Club de Regatas Vasco da Gama en el puesto 15 (35 puntos en 29 partidos). São Paulo aventaja en 4 puntos a Club de Regatas Vasco da Gama en la clasificación.

São Paulo ha marcado 35 goles y encajado 35 goles en la liga, con una diferencia de goles de 0. Club de Regatas Vasco da Gama ha marcado 36 goles y encajado 42 goles en la liga, con una diferencia de goles de -6.

Cómo llegan en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Flamengo3019745825+3364
2Palmeiras3018935222+3063
3Athletico Paranaense3015874935+1453
4Fluminense3014974837+1151
5Bahia30131074436+849
10São Paulo30116133535039
15Club de Regatas Vasco da Gama2998123642-635

Forma reciente

São Paulo: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos (E-G-P-P-G), con 5 goles a favor y 6 goles en contra.

Club de Regatas Vasco da Gama: 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos (G-G-G-E-G), con 10 goles a favor y 1 gol en contra. Club de Regatas Vasco da Gama lleva 5 partidos sin perder.

Club de Regatas Vasco da Gama llega en mejor forma: 13 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 7 de São Paulo.

Forma reciente
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
São Paulo11 octVitóriaL2-1G
São Paulo8 octCruzeiroV0-2P
São Paulo2 octSantosL1-2P
São Paulo20 septSport Club InternacionalL1-0G
São Paulo16 septBoca JuniorsL1-1E
Club de Regatas Vasco da Gama14 octBoca JuniorsV1-0G
Club de Regatas Vasco da Gama10 octRemoL0-0E
Club de Regatas Vasco da Gama7 octBotafogoV2-1G
Club de Regatas Vasco da Gama19 septCoritiba Foot Ball ClubL5-0G
Club de Regatas Vasco da Gama15 septIndependiente Santa FeL2-0G

Historial de enfrentamientos

Nuestros datos recogen 1 enfrentamiento entre ambos equipos. El balance es de 0 victorias para São Paulo, 1 victoria para Club de Regatas Vasco da Gama y 0 empates. El último enfrentamiento fue el sábado, 18 de abril de 2026: Club de Regatas Vasco da Gama 2-1 São Paulo.

En 1 enfrentamiento, ambos equipos han generado 3 goles, con un promedio de 3 por partido.

Historial de enfrentamientos
FechaLocalMarcadorVisitante
18 abrClub de Regatas Vasco da Gama2-1São Paulo

Las cifras clave

En sus partidos recientes, São Paulo promedia 1 goles a favor y 1,2 en contra por partido, mientras que Club de Regatas Vasco da Gama promedia 2 a favor y 0,2 en contra.

Club de Regatas Vasco da Gama tiene el ataque más afilado últimamente, con un promedio de 2 goles por partido en sus últimos 5 encuentros. Club de Regatas Vasco da Gama ha sido más difícil de batir, con 0,2 goles encajados por partido en el mismo periodo.

Dónde ver el partido

Todavía no tenemos registrada ninguna emisora para este partido. Consulta al organizador de la competición o al poseedor local de los derechos.

Sigue el partido en directo

Cuando empiece el partido, sigue São Paulo vs Club de Regatas Vasco da Gama en directo en Golatooo: marcador, jugadas clave, estadísticas y alineaciones, todo en tiempo real.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis