Saltar al contenido

Crónica del partidoFútbol

Tianjin Jinmen Tiger 1-3 Shanghái Port: crónica del partido, goles y estadísticas

Tianjin Jinmen Tiger 1-3 Shanghái Port en Superliga china el sábado, 24 de octubre de 2026. Goles, tarjetas, estadísticas e impacto en la clasificación.

Análisis automatizado de Golatooo

Tianjin Jinmen Tiger 1-3 Shanghái Port: crónica del partido, goles y estadísticas

Datos clave

Resultado final
Tianjin Jinmen Tiger 1-3 Shanghái Port
Competición
Superliga china
Fecha
sábado, 24 de octubre de 2026
Sede
TEDA Football Stadium, Tianjin

Resumen del partido

Superliga china, sábado, 24 de octubre de 2026: Shanghái Port se impuso a Tianjin Jinmen Tiger por 3-1. La diferencia final fue de 2 goles.

Sede del encuentro: TEDA Football Stadium, Tianjin.

Antes del inicio

En sus últimos 5 encuentros, Tianjin Jinmen Tiger suma 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas. Ha marcado 6 goles y ha recibido 2 goles (E-G-G-G-G). Tianjin Jinmen Tiger encadena 4 partidos ganados.

En sus últimos 5 encuentros, Shanghái Port suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas. Ha marcado 14 goles y ha recibido 7 goles (E-G-G-E-G). Shanghái Port lleva 5 partidos sin perder.

Tianjin Jinmen Tiger llega en mejor forma: 13 puntos de 15 posibles en sus partidos recientes, frente a 11 de Shanghái Port.

El enfrentamiento anterior entre ambos equipos antes de este partido fue Shanghái Port 1-1 Tianjin Jinmen Tiger, el sábado, 23 de mayo de 2026.

Antes del inicio
EquipoFechaRivalL/VMarcadorResultado
Tianjin Jinmen Tiger16 octHenanV1-0G
Tianjin Jinmen Tiger10 octChengdu Rongcheng F.C.V1-0G
Tianjin Jinmen Tiger12 septLiaoning TierenL1-0G
Tianjin Jinmen Tiger6 septZhejiang Professional FCL2-1G
Tianjin Jinmen Tiger29 agoQingdao West CoastL1-1E
Shanghái Port18 octChengdu Rongcheng F.C.L3-0G
Shanghái Port13 octDaejeon CitizenL1-1E
Shanghái Port9 octZhejiang Professional FCV4-2G
Shanghái Port15 septRatchaburi Mitr Phol F.C.V6-4G
Shanghái Port5 septBeijing GuoanL0-0E

Goles y momentos clave

El partido dejó 4 goles.

Disciplina y cambios

El partido dejó 8 tarjetas amarillas: 3 para Tianjin Jinmen Tiger y 5 para Shanghái Port.

Xin Yue (Shanghái Port) fue expulsado en el minuto 56.

Cambios registrados: 5 cambios para Tianjin Jinmen Tiger y 5 cambios para Shanghái Port.

Estadísticas del partido

Tianjin Jinmen Tiger tuvo un 44.8% de posesión, frente al 55.2% de Shanghái Port.

Tianjin Jinmen Tiger realizó 12 disparos, 5 a puerta, mientras que Shanghái Port hizo 10 disparos, 5 a puerta. Tianjin Jinmen Tiger sacó 3 córners y Shanghái Port sacó 5 córners. Tianjin Jinmen Tiger cometió 10 faltas y Shanghái Port cometió 7 faltas.

Estadísticas del partido
EstadísticaTianjin Jinmen TigerShanghái Port
Posesión44.8%55.2%
Disparos1210
Disparos a puerta55
Córners35
Faltas107
Paradas24
Fueras de juego34
Tarjetas amarillas24
Tarjetas rojas01

Impacto en la clasificación

En la última clasificación, Tianjin Jinmen Tiger ocupa el puesto 12 con 31 puntos en 29 partidos, mientras que Shanghái Port está en el puesto 5 con 42 puntos en 29 partidos. Eso deja a Tianjin Jinmen Tiger a 11 puntos de Shanghái Port.

Impacto en la clasificación
#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Chengdu Rongcheng2915775135+1652
2Dalian Yingbo29154104643+349
3Beijing Guoan29141055736+2147
4Shandong Taishan2915595747+1044
5Shanghái Port2913885036+1442
12Tianjin Jinmen Tiger29118103935+431

Más sobre este partido

La cronología completa, las alineaciones y las estadísticas de Tianjin Jinmen Tiger vs Shanghái Port siguen disponibles en la página del partido.

Este artículo se genera automáticamente a partir de datos en vivo de partidos, clasificación y forma. Las cifras pueden cambiar a medida que se actualizan los datos.

Más análisis