Aarón Martín
Aarón Martín: defender, Racing de Santander (España). Edad: 29 años. Dorsal: 3. Nació en Montmeló. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Defender
- Dorsal
- #3
- Edad
- 29 años
- Nacimiento
- martes, 22 de abril de 1997
- Lugar de nacimiento
- Montmeló
- Nacionalidad
- España
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 72 kg
- Equipo actual
Racing de Santander
Estadísticas
| Temporada | Competición | Titularidades | Goles | Asistencias | Tarjetas amarillas | Tarjetas rojas | Tiros | Tiros a puerta | Faltas cometidas | Faltas recibidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coppa Italia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026-27 | Italian Serie A | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2026-27 | LALIGA | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
Trayectoria
Clubes
| Temporada | Equipo |
|---|---|
| 2016–2019 | Real Club Deportivo Espanyol de Barcelona |
| 2019–2023 | 1. FSV Mainz 05 |
| 2023–2026 | Genoa CFC |
| 2026–actualidad | Racing de Santander |
Selección nacional
| Temporada | Equipo |
|---|---|
| Selección de fútbol sub-21 de España |
Historial de fichajes
Compañeros en Racing de Santander
Plantilla completaPreguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Aarón Martín?
Aarón Martín tiene 29 años (nació el martes, 22 de abril de 1997).
¿En qué equipo juega Aarón Martín?
Aarón Martín juega en Racing de Santander.
¿En qué posición juega Aarón Martín?
Aarón Martín juega como Defender.
¿De qué nacionalidad es Aarón Martín?
Aarón Martín es de España.
¿Dónde nació Aarón Martín?
Aarón Martín nació en Montmeló.
¿Cuánto mide Aarón Martín?
Aarón Martín mide 180 cm.
