Amber Nguyen
Amber Nguyen: midfielder, Lexington SC (Estados Unidos). Edad: 24 años. Dorsal: 9. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Midfielder
- Dorsal
- #9
- Edad
- 24 años
- Nacimiento
- martes, 26 de febrero de 2002
- Nacionalidad
- Estados Unidos
- Altura
- 160 cm
- Peso
- 53 kg
- Equipo actual
Lexington SC
Compañeros en Lexington SC
Plantilla completa- Allison PerryMidfielder · Dorsal 5
- Cassie RohanMidfielder · Dorsal 28
- Darya RajaeeMidfielder · Dorsal 20
- Macaira Jessica MidgleyMidfielder · Dorsal 10
- Nicole VernisMidfielder
- Tatiana FungMidfielder · Dorsal 17
- Taylor AylmerMidfielder · Dorsal 6
- Allison PantusoDefender · Dorsal 4
- Allyson BrownDefender · Dorsal 16
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Amber Nguyen?
Amber Nguyen tiene 24 años (nació el martes, 26 de febrero de 2002).
¿En qué equipo juega Amber Nguyen?
Amber Nguyen juega en Lexington SC.
¿En qué posición juega Amber Nguyen?
Amber Nguyen juega como Midfielder.
¿De qué nacionalidad es Amber Nguyen?
Amber Nguyen es de Estados Unidos.
¿Cuánto mide Amber Nguyen?
Amber Nguyen mide 160 cm.
¿Qué dorsal lleva Amber Nguyen?
Amber Nguyen lleva el dorsal 9.