Saltar al contenido
BO

Benedetta Orsi

Benedetta Orsi: defender, Selección de fútbol de Italia (Italia). Edad: 26 años. Dorsal: 3. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Defender
Dorsal
#3
Edad
26 años
Nacimiento
viernes, 25 de febrero de 2000
Nacionalidad
Italia
Altura
168 cm

Compañeros en Selección de fútbol de Italia

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Benedetta Orsi?

Benedetta Orsi tiene 26 años (nació el viernes, 25 de febrero de 2000).

¿En qué equipo juega Benedetta Orsi?

Benedetta Orsi juega en Selección de fútbol de Italia.

¿En qué posición juega Benedetta Orsi?

Benedetta Orsi juega como Defender.

¿De qué nacionalidad es Benedetta Orsi?

Benedetta Orsi es de Italia.

¿Cuánto mide Benedetta Orsi?

Benedetta Orsi mide 168 cm.

¿Qué dorsal lleva Benedetta Orsi?

Benedetta Orsi lleva el dorsal 3.