Saltar al contenido
Foto de David Colman

David Colman

David Colman: forward, Club Nacional (Paraguay). Edad: 28 años. Dorsal: 22. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Forward
Dorsal
#22
Edad
28 años
Nacimiento
sábado, 25 de julio de 1998
Nacionalidad
Paraguay
Altura
168 cm
Peso
71 kg
Equipo actual
Logo de Club NacionalClub Nacional

Compañeros en Club Nacional

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene David Colman?

David Colman tiene 28 años (nació el sábado, 25 de julio de 1998).

¿En qué equipo juega David Colman?

David Colman juega en Club Nacional.

¿En qué posición juega David Colman?

David Colman juega como Forward.

¿De qué nacionalidad es David Colman?

David Colman es de Paraguay.

¿Cuánto mide David Colman?

David Colman mide 168 cm.

¿Qué dorsal lleva David Colman?

David Colman lleva el dorsal 22.