DG
Derek Gebhard
Derek Gebhard: forward, Forward Madison FC (Estados Unidos). Edad: 30 años. Dorsal: 17. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Forward
- Dorsal
- #17
- Edad
- 30 años
- Nacimiento
- domingo, 15 de octubre de 1995
- Nacionalidad
- Estados Unidos
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 69 kg
- Equipo actual
Forward Madison FC
Compañeros en Forward Madison FC
Plantilla completa- AEAaron EdwardsForward · Dorsal 3
- CNClaudel NgoubouForward · Dorsal 11
Herbert EndeleyForward · Dorsal 27- RCRyan CarmichaelForward · Dorsal 9
- SAStephen Annor GyamfiForward · Dorsal 14
- CMCollin McCamyDefender · Dorsal 4
Edwin MunjomaDefender · Dorsal 23- GKGeni KanyaneDefender · Dorsal 6
- JFJahLane ForbesDefender · Dorsal 24
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Derek Gebhard?
Derek Gebhard tiene 30 años (nació el domingo, 15 de octubre de 1995).
¿En qué equipo juega Derek Gebhard?
Derek Gebhard juega en Forward Madison FC.
¿En qué posición juega Derek Gebhard?
Derek Gebhard juega como Forward.
¿De qué nacionalidad es Derek Gebhard?
Derek Gebhard es de Estados Unidos.
¿Cuánto mide Derek Gebhard?
Derek Gebhard mide 183 cm.
¿Qué dorsal lleva Derek Gebhard?
Derek Gebhard lleva el dorsal 17.