Saltar al contenido
Foto de Eldin Jakupovic

Eldin Jakupovic

Eldin Jakupovic: goalkeeper, Chattanooga FC (Suiza). Edad: 41 años. Dorsal: 1. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Goalkeeper
Dorsal
#1
Edad
41 años
Nacimiento
martes, 2 de octubre de 1984
Nacionalidad
Suiza
Altura
191 cm
Peso
84 kg
Equipo actual
Logo de Chattanooga FCChattanooga FC

Compañeros en Chattanooga FC

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Eldin Jakupovic?

Eldin Jakupovic tiene 41 años (nació el martes, 2 de octubre de 1984).

¿En qué equipo juega Eldin Jakupovic?

Eldin Jakupovic juega en Chattanooga FC.

¿En qué posición juega Eldin Jakupovic?

Eldin Jakupovic juega como Goalkeeper.

¿De qué nacionalidad es Eldin Jakupovic?

Eldin Jakupovic es de Suiza.

¿Cuánto mide Eldin Jakupovic?

Eldin Jakupovic mide 191 cm.

¿Qué dorsal lleva Eldin Jakupovic?

Eldin Jakupovic lleva el dorsal 1.