Saltar al contenido
8

Erik Ring

Erik Ring: midfielder, Kilmarnock Football Club (Suecia). Edad: 24 años. Dorsal: 8. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Midfielder
Dorsal
#8
Edad
24 años
Nacimiento
miércoles, 24 de abril de 2002
Nacionalidad
Suecia
Altura
185 cm
Peso
74 kg

Historial de fichajes

Últimos fichajes
FechaJugadorDe → AImporteTipoFuente
Erik RingLincoln CityKilmarnockNo reveladoTraspasoWikipedia

Compañeros en Kilmarnock Football Club

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Erik Ring?

Erik Ring tiene 24 años (nació el miércoles, 24 de abril de 2002).

¿En qué equipo juega Erik Ring?

Erik Ring juega en Kilmarnock Football Club.

¿En qué posición juega Erik Ring?

Erik Ring juega como Midfielder.

¿De qué nacionalidad es Erik Ring?

Erik Ring es de Suecia.

¿Cuánto mide Erik Ring?

Erik Ring mide 185 cm.

¿Qué dorsal lleva Erik Ring?

Erik Ring lleva el dorsal 8.