FJ
Facundo Jainikoski
Facundo Jainikoski: forward, Asociación Atlética Argentinos Juniors (Argentina). Edad: 18 años. Dorsal: 48. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Forward
- Dorsal
- #48
- Edad
- 18 años
- Nacimiento
- sábado, 15 de marzo de 2008
- Nacionalidad
- Argentina
- Altura
- 170 cm
- Peso
- 64 kg
- Equipo actual
Asociación Atlética Argentinos Juniors
Compañeros en Asociación Atlética Argentinos Juniors
Plantilla completa- DPDiego PorcelForward · Dorsal 47
- GBGastón BouhierForward · Dorsal 36
- GVGastón VerónForward · Dorsal 9
- MDMatías Daniel Giménez RojasForward · Dorsal 19
- RKRyoga KidaForward · Dorsal 34
Claudio BravoDefender · Dorsal 26
Erik GodoyDefender · Dorsal 4- FCFacundo CarrizoDefender · Dorsal 31
- FPFranco ParedesDefender · Dorsal 17
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Facundo Jainikoski?
Facundo Jainikoski tiene 18 años (nació el sábado, 15 de marzo de 2008).
¿En qué equipo juega Facundo Jainikoski?
Facundo Jainikoski juega en Asociación Atlética Argentinos Juniors.
¿En qué posición juega Facundo Jainikoski?
Facundo Jainikoski juega como Forward.
¿De qué nacionalidad es Facundo Jainikoski?
Facundo Jainikoski es de Argentina.
¿Cuánto mide Facundo Jainikoski?
Facundo Jainikoski mide 170 cm.
¿Qué dorsal lleva Facundo Jainikoski?
Facundo Jainikoski lleva el dorsal 48.