Joaquín Ardáiz
Joaquín Ardáiz: forward, Club Atlético Defensores de Belgrano (Uruguay). Edad: 27 años. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Forward
- Edad
- 27 años
- Nacimiento
- lunes, 11 de enero de 1999
- Nacionalidad
- Uruguay
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 84 kg
- Equipo actual
Club Atlético Defensores de Belgrano
Compañeros en Club Atlético Defensores de Belgrano
Plantilla completaPreguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Joaquín Ardáiz?
Joaquín Ardáiz tiene 27 años (nació el lunes, 11 de enero de 1999).
¿En qué equipo juega Joaquín Ardáiz?
Joaquín Ardáiz juega en Club Atlético Defensores de Belgrano.
¿En qué posición juega Joaquín Ardáiz?
Joaquín Ardáiz juega como Forward.
¿De qué nacionalidad es Joaquín Ardáiz?
Joaquín Ardáiz es de Uruguay.
¿Cuánto mide Joaquín Ardáiz?
Joaquín Ardáiz mide 185 cm.