Jussef Delgado
Jussef Delgado: goalkeeper, Club Social y Deportivo Suchitepéquez (Costa Rica). Edad: 32 años. Dorsal: 22. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Goalkeeper
- Dorsal
- #22
- Edad
- 32 años
- Nacimiento
- jueves, 27 de enero de 1994
- Nacionalidad
- Costa Rica
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 78 kg
- Equipo actual
Club Social y Deportivo Suchitepéquez
Compañeros en Club Social y Deportivo Suchitepéquez
Plantilla completa- Eder Alexander García CastilloGoalkeeper
- Julio Steven Secaida GómezGoalkeeper · Dorsal 1
- Manuel Alejandro Cacoj ÁvilaGoalkeeper
- César MadridDefender · Dorsal 25
- Dany Klinsman Rodas CifuentesDefender · Dorsal 5
- Denilson HernándezDefender
- Jorge MatulDefender · Dorsal 24
- Nery Gerardo Cifuentes PintoDefender · Dorsal 26
- Victor Guadalupe TorresDefender · Dorsal 4
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Jussef Delgado?
Jussef Delgado tiene 32 años (nació el jueves, 27 de enero de 1994).
¿En qué equipo juega Jussef Delgado?
Jussef Delgado juega en Club Social y Deportivo Suchitepéquez.
¿En qué posición juega Jussef Delgado?
Jussef Delgado juega como Goalkeeper.
¿De qué nacionalidad es Jussef Delgado?
Jussef Delgado es de Costa Rica.
¿Cuánto mide Jussef Delgado?
Jussef Delgado mide 185 cm.
¿Qué dorsal lleva Jussef Delgado?
Jussef Delgado lleva el dorsal 22.