KH
Keevan Hawthorne
Keevan Hawthorne: defender, Cliftonville (Irlanda del Norte). Edad: 19 años. Dorsal: 36. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Defender
- Dorsal
- #36
- Edad
- 19 años
- Nacimiento
- sábado, 31 de marzo de 2007
- Nacionalidad
- Irlanda del Norte
- Equipo actual
Cliftonville
Compañeros en Cliftonville
Plantilla completa- CPConor PepperDefender · Dorsal 2
- JKJack KearneyDefender · Dorsal 25
- JAJonathan AddisDefender · Dorsal 4
- LCLuke ConlanDefender · Dorsal 14
- MGMichael GlynnDefender · Dorsal 21
- OCOdhran CaseyDefender · Dorsal 22
- SLShaun LeppardDefender · Dorsal 12
- CFConor FallsForward · Dorsal 10
- EMEric McwoodsForward · Dorsal 32
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Keevan Hawthorne?
Keevan Hawthorne tiene 19 años (nació el sábado, 31 de marzo de 2007).
¿En qué equipo juega Keevan Hawthorne?
Keevan Hawthorne juega en Cliftonville.
¿En qué posición juega Keevan Hawthorne?
Keevan Hawthorne juega como Defender.
¿De qué nacionalidad es Keevan Hawthorne?
Keevan Hawthorne es de Irlanda del Norte.
¿Qué dorsal lleva Keevan Hawthorne?
Keevan Hawthorne lleva el dorsal 36.