KA
Kevin Ackermann
Kevin Ackermann: midfielder, IFK Göteborg (Suecia). Edad: 25 años. Dorsal: 4. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Midfielder
- Dorsal
- #4
- Edad
- 25 años
- Nacimiento
- jueves, 24 de mayo de 2001
- Nacionalidad
- Suecia
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 83 kg
- Equipo actual
IFK Göteborg
Compañeros en IFK Göteborg
Plantilla completa- DKDavid KruseMidfielder · Dorsal 15
- EFEmil FasthMidfielder · Dorsal 26
- IAIfeoluwa Adewale OlowoporokuMidfielder
- KTKolbeinn ThordarsonMidfielder · Dorsal 23
- LRLeo RadakovicMidfielder · Dorsal 21
Ramon Pascal LundqvistMidfielder · Dorsal 10- FEFelix ErikssonDefender · Dorsal 18
- GEGabriel ErsoyDefender · Dorsal 20
- HHHjörtur HermannssonDefender · Dorsal 6
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Kevin Ackermann?
Kevin Ackermann tiene 25 años (nació el jueves, 24 de mayo de 2001).
¿En qué equipo juega Kevin Ackermann?
Kevin Ackermann juega en IFK Göteborg.
¿En qué posición juega Kevin Ackermann?
Kevin Ackermann juega como Midfielder.
¿De qué nacionalidad es Kevin Ackermann?
Kevin Ackermann es de Suecia.
¿Cuánto mide Kevin Ackermann?
Kevin Ackermann mide 178 cm.
¿Qué dorsal lleva Kevin Ackermann?
Kevin Ackermann lleva el dorsal 4.