Saltar al contenido
MS

Marcão Silva

Marcão Silva: midfielder, São Bernardo FC (Brasil). Edad: 35 años. Dorsal: 77. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Midfielder
Dorsal
#77
Edad
35 años
Nacimiento
lunes, 14 de enero de 1991
Nacionalidad
Brasil
Altura
185 cm
Peso
78 kg
Equipo actual
Logo de São Bernardo FCSão Bernardo FC

Compañeros en São Bernardo FC

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Marcão Silva?

Marcão Silva tiene 35 años (nació el lunes, 14 de enero de 1991).

¿En qué equipo juega Marcão Silva?

Marcão Silva juega en São Bernardo FC.

¿En qué posición juega Marcão Silva?

Marcão Silva juega como Midfielder.

¿De qué nacionalidad es Marcão Silva?

Marcão Silva es de Brasil.

¿Cuánto mide Marcão Silva?

Marcão Silva mide 185 cm.

¿Qué dorsal lleva Marcão Silva?

Marcão Silva lleva el dorsal 77.