Saltar al contenido
19

Misael Jaime

Misael Jaime: forward, Chacarita Juniors (Argentina). Edad: 22 años. Dorsal: 19. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Forward
Dorsal
#19
Edad
22 años
Nacimiento
martes, 13 de enero de 2004
Nacionalidad
Argentina
Altura
173 cm
Peso
66 kg
Equipo actual
Logo de Chacarita JuniorsChacarita Juniors

Compañeros en Chacarita Juniors

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Misael Jaime?

Misael Jaime tiene 22 años (nació el martes, 13 de enero de 2004).

¿En qué equipo juega Misael Jaime?

Misael Jaime juega en Chacarita Juniors.

¿En qué posición juega Misael Jaime?

Misael Jaime juega como Forward.

¿De qué nacionalidad es Misael Jaime?

Misael Jaime es de Argentina.

¿Cuánto mide Misael Jaime?

Misael Jaime mide 173 cm.

¿Qué dorsal lleva Misael Jaime?

Misael Jaime lleva el dorsal 19.