Oumar Konaté
Oumar Konaté: forward, Ivory Coast U20 (Mali). Edad: 19 años. Dorsal: 9. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Forward
- Dorsal
- #9
- Edad
- 19 años
- Nacimiento
- sábado, 5 de mayo de 2007
- Nacionalidad
- Mali
- Equipo actual
Ivory Coast U20
Estadísticas
| Temporada | Competición | Titularidades | Goles | Asistencias | Tarjetas amarillas | Tarjetas rojas | Tiros | Tiros a puerta | Faltas cometidas | Faltas recibidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | French Ligue 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2026 | Maurice Revello Tournament | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 13 | 6 | 12 | 1 |
Compañeros en Ivory Coast U20
Plantilla completaPreguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Oumar Konaté?
Oumar Konaté tiene 19 años (nació el sábado, 5 de mayo de 2007).
¿En qué equipo juega Oumar Konaté?
Oumar Konaté juega en Ivory Coast U20.
¿En qué posición juega Oumar Konaté?
Oumar Konaté juega como Forward.
¿De qué nacionalidad es Oumar Konaté?
Oumar Konaté es de Mali.
¿Qué dorsal lleva Oumar Konaté?
Oumar Konaté lleva el dorsal 9.