Robert Burbano
Robert Burbano: midfielder, Manta Fútbol Club (Ecuador). Edad: 31 años. Dorsal: 10. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.
Datos clave
- Posición
- Midfielder
- Dorsal
- #10
- Edad
- 31 años
- Nacimiento
- lunes, 10 de abril de 1995
- Nacionalidad
- Ecuador
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 69 kg
- Equipo actual
Manta Fútbol Club
Compañeros en Manta Fútbol Club
Plantilla completa- Brian RamirezMidfielder · Dorsal 5
- Danny Cabezas BazanMidfielder · Dorsal 51
- Jefferson OrtizMidfielder · Dorsal 64
- Jefferson TroyaMidfielder · Dorsal 27
- Jeremy MinaMidfielder · Dorsal 14
- Joaquín VergesMidfielder · Dorsal 55
- Johanky RialpeMidfielder · Dorsal 52
- Josué ChalaMidfielder · Dorsal 20
- Juan JiménezMidfielder · Dorsal 6
Preguntas frecuentes
¿Cuántos años tiene Robert Burbano?
Robert Burbano tiene 31 años (nació el lunes, 10 de abril de 1995).
¿En qué equipo juega Robert Burbano?
Robert Burbano juega en Manta Fútbol Club.
¿En qué posición juega Robert Burbano?
Robert Burbano juega como Midfielder.
¿De qué nacionalidad es Robert Burbano?
Robert Burbano es de Ecuador.
¿Cuánto mide Robert Burbano?
Robert Burbano mide 180 cm.
¿Qué dorsal lleva Robert Burbano?
Robert Burbano lleva el dorsal 10.