Saltar al contenido
30

Ruby Mace

Ruby Mace: midfielder, Everton F.C. (Inglaterra). Edad: 23 años. Dorsal: 30. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Midfielder
Dorsal
#30
Edad
23 años
Nacimiento
viernes, 5 de septiembre de 2003
Nacionalidad
Inglaterra
Altura
168 cm
Peso
58 kg
Equipo actual
Logo de Everton F.C.Everton F.C.

Compañeros en Everton F.C.

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Ruby Mace?

Ruby Mace tiene 23 años (nació el viernes, 5 de septiembre de 2003).

¿En qué equipo juega Ruby Mace?

Ruby Mace juega en Everton F.C..

¿En qué posición juega Ruby Mace?

Ruby Mace juega como Midfielder.

¿De qué nacionalidad es Ruby Mace?

Ruby Mace es de Inglaterra.

¿Cuánto mide Ruby Mace?

Ruby Mace mide 168 cm.

¿Qué dorsal lleva Ruby Mace?

Ruby Mace lleva el dorsal 30.