Saltar al contenido
TB

Tomás Bugallo

Tomás Bugallo: midfielder, Argentino de Quilmes (Argentina). Edad: 26 años. Consulta la página del equipo para ver resultados en vivo, calendario y resultados.

Datos clave

Posición
Midfielder
Edad
26 años
Nacimiento
lunes, 27 de marzo de 2000
Nacionalidad
Argentina
Altura
175 cm
Peso
68 kg

Compañeros en Argentino de Quilmes

Plantilla completa

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Tomás Bugallo?

Tomás Bugallo tiene 26 años (nació el lunes, 27 de marzo de 2000).

¿En qué equipo juega Tomás Bugallo?

Tomás Bugallo juega en Argentino de Quilmes.

¿En qué posición juega Tomás Bugallo?

Tomás Bugallo juega como Midfielder.

¿De qué nacionalidad es Tomás Bugallo?

Tomás Bugallo es de Argentina.

¿Cuánto mide Tomás Bugallo?

Tomás Bugallo mide 175 cm.