Aller au contenu

Avant-matchFootball

Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Premier League russe, vendredi 23 octobre 2026 : Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
Premier League russe
Date
vendredi 23 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
16:30
Lieu
Akhmat-Arena, Grozny

Présentation du match

Premier League russe : Akhmat Grozny affronte Gazovik Orenburg le vendredi 23 octobre 2026, coup d'envoi à 16:30 UTC.

Lieu de la rencontre : Akhmat-Arena (Grozny). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place Akhmat Grozny à la 13e place (11 points en 11 matchs) et Gazovik Orenburg à la 8e place (13 points en 11 matchs). Gazovik Orenburg compte 2 points d'avance sur Akhmat Grozny au classement.

Akhmat Grozny occupe actuellement une place de barrage. Akhmat Grozny a marqué 15 buts et encaissé 16 buts en championnat, soit une différence de buts de -1. Gazovik Orenburg a marqué 13 buts et encaissé 12 buts en championnat, soit une différence de buts de +1.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Dinamo Moscow11812189+925
2Zenit St Petersburg118032513+1224
3Spartak Moscow11722218+1323
4CSKA Moscow116411912+722
5Krasnodar116411913+622
8Gazovik Orenburg112721312+113
13Akhmat Grozny112541516-111

Forme récente

Akhmat Grozny : 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (N-V-D-N-D), avec 6 buts marqués et 8 buts encaissés.

Gazovik Orenburg : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (N-D-V-V-N), avec 9 buts marqués et 6 buts encaissés.

Gazovik Orenburg arrive en meilleure forme : 8 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 5 pour Akhmat Grozny.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Akhmat Grozny18 oct.Zénith Saint-PétersbourgE2-3D
Akhmat Grozny11 oct.Baltika KaliningradD0-0N
Akhmat Grozny17 sept.Akron TogliattiE0-2D
Akhmat Grozny13 sept.Dynamo MakhachkalaD3-2V
Akhmat Grozny7 sept.Rubin KazanE1-1N
Gazovik Orenburg19 oct.Rodina MoscowE2-2N
Gazovik Orenburg10 oct.Dynamo MakhachkalaD4-0V
Gazovik Orenburg3 oct.Tekstilchtchik IvanovoD3-2V
Gazovik Orenburg3 oct.Lokomotiv MoscouE0-2D
Gazovik Orenburg17 sept.KrasnodarD0-0N

Confrontations directes

Nos données recensent 1 confrontation entre les deux équipes. Le bilan est de 1 victoire pour Akhmat Grozny, 0 victoire pour Gazovik Orenburg et 0 nul. La dernière confrontation date du vendredi 5 décembre 2025 : Akhmat Grozny 1-0 Gazovik Orenburg.

Cumul sur 1 confrontation : 1 but, soit une moyenne de 1 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
5 déc.Akhmat Grozny1-0Gazovik Orenburg

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Akhmat Grozny a marqué 1,2 buts et encaissé 1,6 par match en moyenne, contre 1,8 marqués et 1,2 encaissés pour Gazovik Orenburg.

Gazovik Orenburg affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 1,8 buts par match. Gazovik Orenburg a été plus solide défensivement, avec 1,2 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Nous n'avons pas encore de diffuseur enregistré pour ce match. Renseignez-vous auprès de l'organisateur de la compétition ou du détenteur local des droits.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses