Aller au contenu

Avant-matchFootball

Al Ittihad - Diriyah Club : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Saudi Pro League, vendredi 23 octobre 2026 : Al Ittihad - Diriyah Club. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Al Ittihad - Diriyah Club : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
Saudi Pro League
Date
vendredi 23 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
15:30
Lieu
King Abdullah Sports City, Jeddah

Présentation du match

Le vendredi 23 octobre 2026, Al Ittihad accueille Diriyah Club en Saudi Pro League, avec un coup d'envoi fixé à 15:30 UTC.

La rencontre est programmée à cet endroit : King Abdullah Sports City, Jeddah. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Al Ittihad est à la 4e place avec 20 points en 9 matchs, tandis que Diriyah Club occupe la 7e place avec 15 points en 10 matchs. Au classement, Diriyah Club accuse un retard de 5 points sur Al Ittihad.

Al Ittihad a marqué 18 buts et encaissé 10 buts en championnat, soit une différence de buts de +8. Diriyah Club a marqué 9 buts et encaissé 9 buts en championnat, soit une différence de buts de 0.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Al Qadsiah10811249+1525
2Al Hilal9801277+2024
3Al Nassr9711207+1322
4Al Ittihad96211810+820
5Al Ahli96032312+1118
7Diriyah Club1043399015

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Al Ittihad compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites. Bilan offensif : 11 buts marqués ; défensif : 8 buts encaissés (V-N-D-D-V).

Sur ses 5 derniers matchs, Diriyah Club compte 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite. Bilan offensif : 4 buts marqués ; défensif : 5 buts encaissés (V-N-D-N-V).

Diriyah Club arrive en meilleure forme : 8 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 7 pour Al Ittihad.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Al Ittihad20 oct.Al EttifaqE4-1V
Al Ittihad13 oct.Shabab Al AhliD1-2D
Al Ittihad10 oct.Al HilalE2-3D
Al Ittihad14 sept.Al ShamalE1-1N
Al Ittihad11 sept.Al FaisalyE3-1V
Diriyah Club20 oct.Al RiyadhD1-0V
Diriyah Club17 oct.Al-TaawounD1-1N
Diriyah Club9 oct.Al Nasr RiyadE0-3D
Diriyah Club13 sept.Abha ClubD0-0N
Diriyah Club9 sept.Al-FatehE2-1V

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Al Ittihad a marqué 2,2 buts et encaissé 1,6 par match en moyenne, contre 0,8 marqués et 1 encaissés pour Diriyah Club.

Al Ittihad affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 2,2 buts par match. Diriyah Club a été plus solide défensivement, avec 1 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Nous n'avons pas encore de diffuseur enregistré pour ce match. Renseignez-vous auprès de l'organisateur de la compétition ou du détenteur local des droits.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Al Ittihad - Diriyah Club en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses