Aller au contenu

Avant-matchBasketball

Hawks d'Atlanta - Rockets de Houston : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NBA, dimanche 25 octobre 2026 : Hawks d'Atlanta - Rockets de Houston. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Hawks d'Atlanta - Rockets de Houston : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NBA
Date
dimanche 25 octobre 2026
Heure de début (UTC)
00:30
Lieu
State Farm Arena, Atlanta
TV / streaming
NBA League Pass (États-Unis), Atlanta News First (États-Unis)

Présentation du match

Hawks d'Atlanta reçoit Rockets de Houston en NBA le dimanche 25 octobre 2026, avec un début prévu à 00:30 UTC.

Lieu de la rencontre : State Farm Arena (Atlanta). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Au dernier classement, Rockets de Houston est à la 7e place avec 1 victoire et 0 défaite en 1 match.

Rockets de Houston a marqué 128 points et encaissé 110 points en championnat, soit une différence de +18.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Oklahoma City Thunder220212188+242-0
2Minnesota Timberwolves110131106+251-0
3Portland Trail Blazers11012483+411-0
4LA Clippers11012196+251-0
5Los Angeles Lakers110127105+221-0
7Rockets de Houston110128110+181-0

Forme récente

Hawks d'Atlanta : 5 victoires et 0 défaite lors de ses 5 derniers matchs (V-V-V-V-V), avec 622 points marqués et 579 points encaissés. Hawks d'Atlanta reste sur 5 matchs gagnés d'affilée.

Rockets de Houston : 4 victoires et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (V-V-D-V-V), avec 626 points marqués et 549 points encaissés.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Hawks d'Atlanta21 oct.Magic d'OrlandoE132-125V
Hawks d'Atlanta17 oct.Mavericks de DallasE135-111V
Hawks d'Atlanta12 oct.Thunder d'Oklahoma CityD113-110V
Hawks d'Atlanta10 oct.Pacers de l'IndianaE119-117V
Hawks d'Atlanta9 oct.Spurs de San AntonioE123-116V
Rockets de Houston22 oct.Mavericks de DallasD128-110V
Rockets de Houston16 oct.Thunder d'Oklahoma CityD116-89V
Rockets de Houston11 oct.Mavericks de DallasD115-132D
Rockets de Houston9 oct.Mavericks de DallasE135-117V
Rockets de Houston13 avr.Grizzlies de MemphisD132-101V

Confrontations directes

Sur 1 confrontation dans nos archives, le bilan est de 0 victoire pour Hawks d'Atlanta et 1 victoire pour Rockets de Houston. La dernière confrontation date du samedi 21 mars 2026 : Rockets de Houston 117-95 Hawks d'Atlanta.

Cumul sur 1 confrontation : 212 points, soit une moyenne de 212 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
21 marsRockets de Houston117-95Hawks d'Atlanta

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Hawks d'Atlanta a marqué 124,4 points et encaissé 115,8 par match en moyenne, contre 125,2 marqués et 109,8 encaissés pour Rockets de Houston.

Rockets de Houston affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 125,2 points par match. Rockets de Houston a été plus solide défensivement, avec 109,8 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : NBA League Pass (États-Unis) et Atlanta News First (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Hawks d'Atlanta - Rockets de Houston en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses