Aller au contenu

Compte renduFootball

Atlético San Luis 2-1 Querétaro FC : résumé du match, buts et statistiques

Atlético San Luis 2-1 Querétaro FC en Liga MX le mercredi 21 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Atlético San Luis 2-1 Querétaro FC : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
Atlético San Luis 2-1 Querétaro FC
Compétition
Liga MX
Date
mercredi 21 octobre 2026
Lieu
Estadio Libertad Financiera, San Luis Potosi

Résumé du match

Liga MX, mercredi 21 octobre 2026 : Atlético San Luis l'emporte 2-1 contre Querétaro FC.

Lieu de la rencontre : Estadio Libertad Financiera, San Luis Potosi.

Avant le coup d'envoi

Sur ses 5 derniers matchs, Atlético San Luis compte 2 victoires, 1 nul et 2 défaites. Bilan offensif : 8 buts marqués ; défensif : 8 buts encaissés (D-V-V-D-N).

Sur ses 5 derniers matchs, Querétaro FC compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite. Bilan offensif : 6 buts marqués ; défensif : 6 buts encaissés (V-N-V-V-D).

Querétaro FC arrive en meilleure forme : 10 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 7 pour Atlético San Luis.

La rencontre précédente entre les deux équipes avant ce match était Atlético San Luis 3-0 Querétaro FC, le samedi 14 février 2026.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Atlético San Luis18 oct.TolucaE1-1N
Atlético San Luis11 oct.SantosD1-2D
Atlético San Luis27 sept.Pumas UNAME3-2V
Atlético San Luis19 sept.Club NecaxaD3-1V
Atlético San Luis15 sept.LeónE0-2D
Querétaro FC17 oct.SantosE0-5D
Querétaro FC10 oct.CF AtlanteD2-0V
Querétaro FC26 sept.GuadalajaraE2-0V
Querétaro FC21 sept.LeónD1-1N
Querétaro FC12 sept.TijuanaE1-0V

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 3 buts.

Discipline et remplacements

Aucun carton n'a été enregistré dans ce match.

Remplacements enregistrés : 6 remplacements pour Atlético San Luis et 6 remplacements pour Querétaro FC.

Statistiques du match

Atlético San Luis a eu 55.2 % de possession, contre 44.8 % pour Querétaro FC.

Atlético San Luis a tenté 12 tirs, dont 4 cadrés, contre 9 tirs dont 4 cadrés pour Querétaro FC. Atlético San Luis a obtenu 5 corners et Querétaro FC 2 corners. Atlético San Luis a commis 9 fautes et Querétaro FC 7 fautes.

Statistiques du match
StatistiqueAtlético San LuisQuerétaro FC
Possession55.2%44.8%
Tirs129
Tirs cadrés44
Corners52
Fautes97
Arrêts33
Hors-jeu20
Cartons jaunes00
Cartons rouges00

Impact au classement

Dans le dernier classement, Atlético San Luis est à la 13e place avec 16 points en 13 matchs, tandis que Querétaro FC occupe la 6e place avec 20 points en 12 matchs. Au classement, Atlético San Luis accuse un retard de 4 points sur Querétaro FC.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1América117312714+1324
2Guadalajara136522012+823
3Toluca126332616+1021
4Atlas126331918+121
5Cruz Azul126242721+620
6Querétaro FC126241615+120
13Atlético San Luis134451822-416

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Atlético San Luis - Querétaro FC restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses