Aller au contenu

Avant-matchBasketball

Warriors de Golden State - Suns de Phoenix : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NBA, mardi 3 novembre 2026 : Warriors de Golden State - Suns de Phoenix. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Warriors de Golden State - Suns de Phoenix : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NBA
Date
mardi 3 novembre 2026
Heure de début (UTC)
03:00
Lieu
Chase Center, San Francisco
TV / streaming
Suns Live (États-Unis), Arizona's Family 3TV (États-Unis), NBA League Pass (États-Unis)

Présentation du match

Warriors de Golden State reçoit Suns de Phoenix en NBA le mardi 3 novembre 2026, avec un début prévu à 03:00 UTC.

Lieu de la rencontre : Chase Center (San Francisco). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place Warriors de Golden State à la 10e place (3 victoires et 3 défaites en 6 matchs) et Suns de Phoenix à la 12e place (1 victoire et 3 défaites en 4 matchs).

Warriors de Golden State a marqué 700 points et encaissé 692 points en championnat, soit une différence de +8. Suns de Phoenix a marqué 448 points et encaissé 498 points en championnat, soit une différence de -50.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Memphis Grizzlies660727636+916-0
2Houston Rockets761845758+876-1
3Portland Trail Blazers541603546+574-1
4Los Angeles Lakers642711680+314-2
5Oklahoma City Thunder642639642-34-2
10Warriors de Golden State633700692+83-3
12Suns de Phoenix413448498-501-3

Forme récente

Warriors de Golden State : 3 victoires et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-D-V-V-V), avec 595 points marqués et 565 points encaissés. Warriors de Golden State reste sur 3 matchs gagnés d'affilée.

Suns de Phoenix : 1 victoire et 4 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-D-V-D-D), avec 564 points marqués et 617 points encaissés.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Warriors de Golden State31 oct.Lakers de Los AngelesD112-95V
Warriors de Golden State29 oct.Timberwolves du MinnesotaE119-114V
Warriors de Golden State27 oct.Denver NuggetsE134-114V
Warriors de Golden State25 oct.Suns de PhoenixE122-131D
Warriors de Golden State24 oct.Grizzlies de MemphisD108-111D
Suns de Phoenix31 oct.Denver NuggetsD120-127D
Suns de Phoenix27 oct.Thunder d'Oklahoma CityE114-125D
Suns de Phoenix25 oct.Warriors de Golden StateD131-122V
Suns de Phoenix22 oct.Trail Blazers de PortlandE83-124D
Suns de Phoenix17 oct.Jazz de l'UtahD116-119D

Confrontations directes

Sur 1 confrontation dans nos archives, le bilan est de 0 victoire pour Warriors de Golden State et 1 victoire pour Suns de Phoenix. La dernière confrontation date du dimanche 25 octobre 2026 : Suns de Phoenix 131-122 Warriors de Golden State.

Cumul sur 1 confrontation : 253 points, soit une moyenne de 253 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
25 oct.Suns de Phoenix131-122Warriors de Golden State

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Warriors de Golden State a marqué 119 points et encaissé 113 par match en moyenne, contre 112,8 marqués et 123,4 encaissés pour Suns de Phoenix.

Warriors de Golden State affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 119 points par match. Warriors de Golden State a été plus solide défensivement, avec 113 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : Suns Live (États-Unis), Arizona's Family 3TV (États-Unis) et NBA League Pass (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Warriors de Golden State - Suns de Phoenix en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses