Aller au contenu

Avant-matchFootball

Granada - Real Valladolid : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

LaLiga 2, vendredi 23 octobre 2026 : Granada - Real Valladolid. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Granada - Real Valladolid : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
LaLiga 2
Date
vendredi 23 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
18:30
Lieu
Nuevo Estadio de Los Cármenes, Granada

Présentation du match

Le vendredi 23 octobre 2026, Granada accueille Real Valladolid en LaLiga 2, avec un coup d'envoi fixé à 18:30 UTC.

Lieu de la rencontre : Nuevo Estadio de Los Cármenes (Granada). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place Granada à la 7e place (17 points en 10 matchs) et Real Valladolid à la 13e place (12 points en 10 matchs). Granada compte 5 points d'avance sur Real Valladolid au classement.

Granada a marqué 16 buts et encaissé 13 buts en championnat, soit une différence de buts de +3. Real Valladolid a marqué 15 buts et encaissé 14 buts en championnat, soit une différence de buts de +1.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Almería10802207+1324
2Castellón10721184+1423
3Eibar107122011+922
4Sporting Gijón10613119+219
5Girona10532179+818
7Granada105231613+317
13Real Valladolid103341514+112

Forme récente

Granada : 3 victoires, 0 nul et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-D-V-V-V), avec 10 buts marqués et 8 buts encaissés. Granada reste sur 3 matchs gagnés d'affilée.

Real Valladolid : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (N-V-N-V-D), avec 13 buts marqués et 7 buts encaissés.

Granada arrive en meilleure forme : 9 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 8 pour Real Valladolid.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Granada18 oct.CádizD2-0V
Granada12 oct.BurgosE1-0V
Granada4 oct.Real Sociedad IIE3-2V
Granada26 sept.FC AndorraD2-3D
Granada20 sept.Club Deportivo LeganésE2-3D
Real Valladolid18 oct.EldenseD2-3D
Real Valladolid12 oct.AlbaceteD5-0V
Real Valladolid4 oct.Unión Deportiva Las PalmasE2-2N
Real Valladolid27 sept.CórdobaD3-1V
Real Valladolid20 sept.CeutaE1-1N

Confrontations directes

Nos données recensent 1 confrontation entre les deux équipes. Le bilan est de 1 victoire pour Granada, 0 victoire pour Real Valladolid et 0 nul. La dernière confrontation date du samedi 14 février 2026 : Granada 5-1 Real Valladolid.

Cumul sur 1 confrontation : 6 buts, soit une moyenne de 6 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
14 févr.Granada5-1Real Valladolid

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Granada a marqué 2 buts et encaissé 1,6 par match en moyenne, contre 2,6 marqués et 1,4 encaissés pour Real Valladolid.

Real Valladolid affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 2,6 buts par match. Real Valladolid a été plus solide défensivement, avec 1,4 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Nous n'avons pas encore de diffuseur enregistré pour ce match. Renseignez-vous auprès de l'organisateur de la compétition ou du détenteur local des droits.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Granada - Real Valladolid en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses