Aller au contenu

Compte renduFootball

Guadalajara F 7-0 Necaxa F : résumé du match, buts et statistiques

Guadalajara F 7-0 Necaxa F en Mexican Liga BBVA MX Femenil le mercredi 21 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

Guadalajara F 7-0 Necaxa F : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
Guadalajara F 7-0 Necaxa F
Compétition
Mexican Liga BBVA MX Femenil
Date
mercredi 21 octobre 2026
Lieu
Estadio Akron, Guadalajara

Résumé du match

Guadalajara F s'impose face à Necaxa F (7-0) en Mexican Liga BBVA MX Femenil le mercredi 21 octobre 2026. L'écart final est de 7 buts.

Lieu de la rencontre : Estadio Akron, Guadalajara.

Avant le coup d'envoi

Guadalajara F : 4 victoires, 0 nul et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (V-D-V-V-V), avec 10 buts marqués et 3 buts encaissés. Guadalajara F reste sur 3 matchs gagnés d'affilée.

Necaxa F : 0 victoire, 0 nul et 5 défaites lors de ses 5 derniers matchs (D-D-D-D-D), avec 0 but marqués et 19 buts encaissés. Necaxa F reste sur 5 matchs perdus d'affilée.

Guadalajara F arrive en meilleure forme : 12 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 0 pour Necaxa F.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Guadalajara F4 oct.FC Juárez FD1-0V
Guadalajara F26 sept.CD Cruz Azul FE1-0V
Guadalajara F19 sept.Tijuana FE2-0V
Guadalajara F12 sept.MonterreyD2-3D
Guadalajara F5 sept.Club de Fútbol Atlas FE4-0V
Necaxa F4 oct.CD Cruz Azul FD0-2D
Necaxa F29 sept.Toluca FD0-4D
Necaxa F19 sept.MonterreyE0-10D
Necaxa F13 sept.FC Juárez FE0-1D
Necaxa F5 sept.Atlético San Luis FD0-2D

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 7 buts.

Discipline et remplacements

Le match a compté 3 cartons jaunes, dont 0 pour Guadalajara F et 3 pour Necaxa F.

Remplacements enregistrés : 5 remplacements pour Guadalajara F et 5 remplacements pour Necaxa F.

Statistiques du match

Guadalajara F a eu 68.9 % de possession, contre 31.1 % pour Necaxa F.

Guadalajara F a tenté 33 tirs, dont 14 cadrés, contre 4 tirs dont 3 cadrés pour Necaxa F. Guadalajara F a obtenu 11 corners et Necaxa F 2 corners. Guadalajara F a commis 8 fautes et Necaxa F 8 fautes.

Guadalajara F a eu le plus de tirs cadrés (14).

Statistiques du match
StatistiqueGuadalajara FNecaxa F
Possession68.9%31.1%
Tirs334
Tirs cadrés143
Corners112
Fautes88
Arrêts47
Hors-jeu61
Cartons jaunes02
Cartons rouges00

Impact au classement

Le classement place Guadalajara F à la 2e place (21 points en 10 matchs) et Necaxa F à la 9e place (0 point en 10 matchs). Guadalajara F compte 21 points d'avance sur Necaxa F au classement.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1América Women119114712+3528
2Guadalajara F107032111+1021
3Atlético San Luis Women116142418+619
4Pumas UNAM Women115151917+216
5Atlas Women103341018-812
9Necaxa F100010338-350

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de Guadalajara F - Necaxa F restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses