Aller au contenu

Avant-matchFootball américain

Dolphins de Miami - Cincinnati Bengals : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NFL, dimanche 11 octobre 2026 : Dolphins de Miami - Cincinnati Bengals. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Dolphins de Miami - Cincinnati Bengals : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NFL
Journée / tour
Week 5
Date
dimanche 11 octobre 2026
Heure de début (UTC)
17:00
Lieu
Hard Rock Stadium, Miami Gardens
TV / streaming
Fox (États-Unis)

Présentation du match

NFL : Dolphins de Miami affronte Cincinnati Bengals le dimanche 11 octobre 2026, début à 17:00 UTC. Nos données classent ce match comme « Week 5 ».

La rencontre est programmée à cet endroit : Hard Rock Stadium, Miami Gardens. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Dolphins de Miami est à la 13e place avec 0 victoire et 4 défaites en 4 matchs, tandis que Cincinnati Bengals occupe la 11e place avec 2 victoires et 2 défaites en 4 matchs.

Dolphins de Miami a marqué 46 points et encaissé 101 points en championnat, soit une différence de -55. Cincinnati Bengals a marqué 97 points et encaissé 85 points en championnat, soit une différence de +12.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Kansas City Chiefs44011877+414-0
2Jacksonville Jaguars43110453+513-1
3Buffalo Bills431127107+203-1
4Cleveland Browns4318195-143-1
5Baltimore Ravens43111696+203-1
11Cincinnati Bengals4229785+122-2
13Dolphins de Miami40446101-550-4

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Dolphins de Miami compte 0 victoire et 5 défaites. Bilan offensif : 56 points marqués ; défensif : 139 points encaissés (D-D-D-D-D). Dolphins de Miami reste sur 5 matchs perdus d'affilée.

Sur ses 5 derniers matchs, Cincinnati Bengals compte 2 victoires et 3 défaites. Bilan offensif : 115 points marqués ; défensif : 105 points encaissés (D-V-V-D-D).

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Dolphins de Miami4 oct.Vikings du MinnesotaE10-15D
Dolphins de Miami27 sept.Chiefs de Kansas CityD10-24D
Dolphins de Miami20 sept.49ers de San FranciscoE13-35D
Dolphins de Miami13 sept.Raiders de Las VegasE13-27D
Dolphins de Miami4 janv.Patriots de la Nouvelle-AngleterreE10-38D
Cincinnati Bengals4 oct.Jaguars de JacksonvilleD17-22D
Cincinnati Bengals27 sept.Steelers de PittsburghE27-30D
Cincinnati Bengals20 sept.Houston TexansE20-6V
Cincinnati Bengals13 sept.Buccaneers de Tampa BayD33-27V
Cincinnati Bengals4 janv.Browns de ClevelandD18-20D

Confrontations directes

Nos données recensent 1 confrontation entre les deux équipes. Le bilan est de 0 victoire pour Dolphins de Miami et 1 victoire pour Cincinnati Bengals. La dernière confrontation date du dimanche 21 décembre 2025 : Dolphins de Miami 21-45 Cincinnati Bengals.

Cumul sur 1 confrontation : 66 points, soit une moyenne de 66 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
21 déc.Dolphins de Miami21-45Cincinnati Bengals

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Dolphins de Miami a marqué 11,2 points et encaissé 27,8 par match en moyenne, contre 23 marqués et 21 encaissés pour Cincinnati Bengals.

Cincinnati Bengals affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 23 points par match. Cincinnati Bengals a été plus solide défensivement, avec 21 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : Fox (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Dolphins de Miami - Cincinnati Bengals en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses