Aller au contenu

Compte renduFootball

NEC Nijmegen 1-1 PFK Levski Sofia : résumé du match, buts et statistiques

NEC Nijmegen 1-1 PFK Levski Sofia en Ligue Europa le jeudi 15 octobre 2026. Buts, cartons, statistiques et impact au classement.

Analyse automatisée par Golatooo

NEC Nijmegen 1-1 PFK Levski Sofia : résumé du match, buts et statistiques

Repères

Score final
NEC Nijmegen 1-1 PFK Levski Sofia
Compétition
Ligue Europa
Journée / tour
League Phase
Date
jeudi 15 octobre 2026
Lieu
Goffertstadion, Nijmegen

Résumé du match

NEC Nijmegen et PFK Levski Sofia se séparent sur un nul 1-1 en Ligue Europa le jeudi 15 octobre 2026.

Lieu de la rencontre : Goffertstadion, Nijmegen.

Avant le coup d'envoi

NEC Nijmegen : 0 victoire, 3 nuls et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (N-D-D-N-N), avec 4 buts marqués et 12 buts encaissés. NEC Nijmegen reste sans victoire sur 5 matchs.

PFK Levski Sofia : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors de ses 5 derniers matchs (V-V-N-D-D), avec 2 buts marqués et 5 buts encaissés.

PFK Levski Sofia arrive en meilleure forme : 7 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 3 pour NEC Nijmegen.

Avant le coup d'envoi
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
NEC Nijmegen10 oct.Ajax AmsterdamE1-1N
NEC Nijmegen20 sept.Go Ahead EaglesD1-1N
NEC Nijmegen17 sept.JuventusE0-5D
NEC Nijmegen12 sept.Cambuur LeeuwardenE0-3D
NEC Nijmegen8 sept.ExcelsiorD2-2N
PFK Levski Sofia17 sept.Red Bull SalzbourgD0-1D
PFK Levski Sofia26 aoûtAEK Athènes FCE0-4D
PFK Levski Sofia18 aoûtAEK Athènes FCD0-0N
PFK Levski Sofia11 aoûtKairat AlmatyE1-0V
PFK Levski Sofia4 aoûtKairat AlmatyD1-0V

Les buts et les temps forts

Le match a donné lieu à 2 buts.

Discipline et remplacements

Le match a compté 1 carton jaune, dont 1 pour NEC Nijmegen et 0 pour PFK Levski Sofia.

Remplacements enregistrés : 5 remplacements pour NEC Nijmegen et 6 remplacements pour PFK Levski Sofia.

Statistiques du match

NEC Nijmegen a eu 50.8 % de possession, contre 49.2 % pour PFK Levski Sofia.

NEC Nijmegen a tenté 18 tirs, dont 9 cadrés, contre 8 tirs dont 2 cadrés pour PFK Levski Sofia. NEC Nijmegen a obtenu 6 corners et PFK Levski Sofia 1 corner. NEC Nijmegen a commis 14 fautes et PFK Levski Sofia 14 fautes.

NEC Nijmegen a eu le plus de tirs cadrés (9).

Statistiques du match
StatistiqueNEC NijmegenPFK Levski Sofia
Possession50.8%49.2%
Tirs188
Tirs cadrés92
Corners61
Fautes1414
Arrêts18
Hors-jeu11
Cartons jaunes10
Cartons rouges00

Impact au classement

Le classement place NEC Nijmegen à la 27e place (1 point en 2 matchs) et PFK Levski Sofia à la 25e place (1 point en 2 matchs). Les deux équipes sont à égalité avec 1 point au classement.

NEC Nijmegen est actuellement en zone de relégation. PFK Levski Sofia est actuellement en zone de relégation.

Impact au classement
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Juventus220071+66
2Bayer Leverkusen220060+66
3Benfica220061+56
4Besiktas220073+46
5AFC Bournemouth220051+46
25PFK Levski Sofia201112-11
27NEC Nijmegen201116-51

Pour aller plus loin

La chronologie complète, les compositions et les statistiques de NEC Nijmegen - PFK Levski Sofia restent disponibles sur la page du match.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses