Aller au contenu

Avant-matchFootball

Neom Sports Club - Al Ettifaq : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Saudi Pro League, samedi 17 octobre 2026 : Neom Sports Club - Al Ettifaq. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Neom Sports Club - Al Ettifaq : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
Saudi Pro League
Date
samedi 17 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
15:40
Lieu
King Khalid Sport City Stadium, Tabuk

Présentation du match

Neom Sports Club reçoit Al Ettifaq en Saudi Pro League le samedi 17 octobre 2026, avec un coup d'envoi prévu à 15:40 UTC.

Lieu de la rencontre : King Khalid Sport City Stadium (Tabuk). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place Neom Sports Club à la 5e place (16 points en 8 matchs) et Al Ettifaq à la 7e place (12 points en 8 matchs). Neom Sports Club compte 4 points d'avance sur Al Ettifaq au classement.

Neom Sports Club a marqué 14 buts et encaissé 7 buts en championnat, soit une différence de buts de +7. Al Ettifaq a marqué 12 buts et encaissé 12 buts en championnat, soit une différence de buts de 0.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Al Hilal8701267+1921
2Al Qadsiah8611218+1319
3Al Nassr8611197+1219
4Al Ittihad8521149+517
5Neom Sports Club8512147+716
7Al Ettifaq83321212012

Forme récente

Neom Sports Club : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (D-V-V-V-N), avec 10 buts marqués et 4 buts encaissés.

Al Ettifaq : 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (D-V-N-N-N), avec 5 buts marqués et 7 buts encaissés.

Neom Sports Club arrive en meilleure forme : 10 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 6 pour Al Ettifaq.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Neom Sports Club10 oct.Al-Hazem SCE1-1N
Neom Sports Club13 sept.Al-FatehD4-2V
Neom Sports Club7 sept.Al HilalE2-0V
Neom Sports Club3 sept.Al Khaleej SaihatD3-0V
Neom Sports Club28 aoûtAl RiyadhE0-1D
Al Ettifaq10 oct.Al Khaleej SaihatD1-1N
Al Ettifaq11 sept.Al QadsiahE3-3N
Al Ettifaq8 sept.Al FaisalyD0-0N
Al Ettifaq4 sept.Abha ClubE1-0V
Al Ettifaq29 aoûtDiriyah ClubD0-3D

Confrontations directes

Nos données recensent 2 confrontations entre les deux équipes. Le bilan est de 0 victoire pour Neom Sports Club, 0 victoire pour Al Ettifaq et 2 nuls. La dernière confrontation date du jeudi 21 mai 2026 : Neom Sports Club 1-1 Al Ettifaq.

Cumul sur 2 confrontations : 2 buts, soit une moyenne de 1 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
21 maiNeom Sports Club1-1Al Ettifaq
21 janv.Al Ettifaq0-0Neom Sports Club

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Neom Sports Club a marqué 2 buts et encaissé 0,8 par match en moyenne, contre 1 marqués et 1,4 encaissés pour Al Ettifaq.

Neom Sports Club affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 2 buts par match. Neom Sports Club a été plus solide défensivement, avec 0,8 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Nous n'avons pas encore de diffuseur enregistré pour ce match. Renseignez-vous auprès de l'organisateur de la compétition ou du détenteur local des droits.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Neom Sports Club - Al Ettifaq en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses