Aller au contenu

Avant-matchFootball américain

Patriots de la Nouvelle-Angleterre - Raiders de Las Vegas : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

NFL, dimanche 11 octobre 2026 : Patriots de la Nouvelle-Angleterre - Raiders de Las Vegas. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Patriots de la Nouvelle-Angleterre - Raiders de Las Vegas : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
NFL
Journée / tour
Week 5
Date
dimanche 11 octobre 2026
Heure de début (UTC)
17:00
Lieu
Gillette Stadium, Foxborough
TV / streaming
CBS (États-Unis)

Présentation du match

Le dimanche 11 octobre 2026, Patriots de la Nouvelle-Angleterre accueille Raiders de Las Vegas en NFL, avec un début fixé à 17:00 UTC. Nos données classent ce match comme « Week 5 ».

La rencontre est programmée à cet endroit : Gillette Stadium, Foxborough. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit l'heure de début dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Patriots de la Nouvelle-Angleterre est à la 7e place avec 2 victoires et 2 défaites en 4 matchs, tandis que Raiders de Las Vegas occupe la 6e place avec 3 victoires et 1 défaite en 4 matchs.

Patriots de la Nouvelle-Angleterre a marqué 65 points et encaissé 77 points en championnat, soit une différence de -12. Raiders de Las Vegas a marqué 115 points et encaissé 84 points en championnat, soit une différence de +31.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGPBPBCDiff.V-D
1Kansas City Chiefs44011877+414-0
2Jacksonville Jaguars43110453+513-1
3Buffalo Bills431127107+203-1
4Cleveland Browns4318195-143-1
5Baltimore Ravens43111696+203-1
6Raiders de Las Vegas43111584+313-1
7Patriots de la Nouvelle-Angleterre4226577-122-2

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Patriots de la Nouvelle-Angleterre compte 3 victoires et 2 défaites. Bilan offensif : 103 points marqués ; défensif : 87 points encaissés (V-D-V-D-V).

Sur ses 5 derniers matchs, Raiders de Las Vegas compte 4 victoires et 1 défaite. Bilan offensif : 129 points marqués ; défensif : 96 points encaissés (V-V-V-V-D).

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Patriots de la Nouvelle-Angleterre4 oct.Buffalo BillsE29-26V
Patriots de la Nouvelle-Angleterre27 sept.Jaguars de JacksonvilleE6-35D
Patriots de la Nouvelle-Angleterre20 sept.Steelers de PittsburghD20-3V
Patriots de la Nouvelle-Angleterre10 sept.Seahawks de SeattleE10-13D
Patriots de la Nouvelle-Angleterre4 janv.Dolphins de MiamiD38-10V
Raiders de Las Vegas4 oct.Chiefs de Kansas CityD27-30D
Raiders de Las Vegas27 sept.Saints de La Nouvelle-OrléansE35-27V
Raiders de Las Vegas20 sept.Chargers de Los AngelesE26-14V
Raiders de Las Vegas13 sept.Dolphins de MiamiD27-13V
Raiders de Las Vegas4 janv.Chiefs de Kansas CityD14-12V

Confrontations directes

Nos données recensent 1 confrontation entre les deux équipes. Le bilan est de 0 victoire pour Patriots de la Nouvelle-Angleterre et 1 victoire pour Raiders de Las Vegas. La dernière confrontation date du dimanche 7 septembre 2025 : Patriots de la Nouvelle-Angleterre 13-20 Raiders de Las Vegas.

Cumul sur 1 confrontation : 33 points, soit une moyenne de 33 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
7 sept.Patriots de la Nouvelle-Angleterre13-20Raiders de Las Vegas

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Patriots de la Nouvelle-Angleterre a marqué 20,6 points et encaissé 17,4 par match en moyenne, contre 25,8 marqués et 19,2 encaissés pour Raiders de Las Vegas.

Raiders de Las Vegas affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 25,8 points par match. Patriots de la Nouvelle-Angleterre a été plus solide défensivement, avec 17,4 points encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : CBS (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le début.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Patriots de la Nouvelle-Angleterre - Raiders de Las Vegas en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses