Aller au contenu

Avant-matchFootball

Udinese Calcio - AC Milan : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Serie A, dimanche 25 octobre 2026 : Udinese Calcio - AC Milan. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

Udinese Calcio - AC Milan : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
Serie A
Date
dimanche 25 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
19:45
Lieu
Stadio Friuli, Udine
TV / streaming
Paramount+ (États-Unis)

Présentation du match

Le dimanche 25 octobre 2026, Udinese Calcio accueille AC Milan en Serie A, avec un coup d'envoi fixé à 19:45 UTC.

La rencontre est programmée à cet endroit : Stadio Friuli, Udine. Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Dans le dernier classement, Udinese Calcio est à la 16e place avec 4 points en 7 matchs, tandis que AC Milan occupe la 4e place avec 15 points en 7 matchs. Au classement, Udinese Calcio accuse un retard de 11 points sur AC Milan.

Udinese Calcio a marqué 9 buts et encaissé 16 buts en championnat, soit une différence de buts de -7. AC Milan occupe actuellement une place qualificative pour la Ligue des champions. AC Milan a marqué 14 buts et encaissé 7 buts en championnat, soit une différence de buts de +7.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Internazionale7610219+1219
2Lazio7610144+1019
3AS Roma7520163+1317
4AC Milan7430147+715
5Como7421127+514
16Udinese Calcio7115916-74

Forme récente

Sur ses 5 derniers matchs, Udinese Calcio compte 0 victoire, 1 nul et 4 défaites. Bilan offensif : 5 buts marqués ; défensif : 12 buts encaissés (D-D-N-D-D). Udinese Calcio reste sans victoire sur 5 matchs.

Sur ses 5 derniers matchs, AC Milan compte 3 victoires, 1 nul et 1 défaite. Bilan offensif : 11 buts marqués ; défensif : 6 buts encaissés (V-N-V-V-D).

AC Milan arrive en meilleure forme : 10 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 1 pour Udinese Calcio.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
Udinese Calcio18 oct.Unione Sportiva LecceD0-3D
Udinese Calcio12 oct.TorinoE1-2D
Udinese Calcio26 sept.Pogoń SzczecinE1-1N
Udinese Calcio19 sept.Cagliari CalcioD0-1D
Udinese Calcio14 sept.FC Internazionale MilanoE3-5D
AC Milan22 oct.AFC BournemouthE0-3D
AC Milan18 oct.AtalantaD3-2V
AC Milan15 oct.Red Bull SalzbourgE4-0V
AC Milan11 oct.Unione Sportiva Sassuolo CalcioE1-1N
AC Milan20 sept.Unione Sportiva LecceD3-0V

Confrontations directes

Sur 1 confrontation dans nos archives, le bilan est de 1 victoire pour Udinese Calcio, 0 victoire pour AC Milan et 0 nul. La dernière confrontation date du samedi 11 avril 2026 : AC Milan 0-3 Udinese Calcio.

Cumul sur 1 confrontation : 3 buts, soit une moyenne de 3 par match.

Confrontations directes
DateDomicileScoreExtérieur
11 avr.AC Milan0-3Udinese Calcio

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, Udinese Calcio a marqué 1 buts et encaissé 2,4 par match en moyenne, contre 2,2 marqués et 1,2 encaissés pour AC Milan.

AC Milan affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 2,2 buts par match. AC Milan a été plus solide défensivement, avec 1,2 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Diffusion enregistrée pour ce match : Paramount+ (États-Unis).

Les droits de diffusion varient selon les pays : vérifiez les programmes locaux avant le coup d'envoi.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez Udinese Calcio - AC Milan en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses