Aller au contenu

Avant-matchFootball

VfL Bochum - VfL Wolfsburg : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

2. Bundesliga, vendredi 23 octobre 2026 : VfL Bochum - VfL Wolfsburg. Classement, forme récente, confrontations directes et diffusion TV.

Analyse automatisée par Golatooo

VfL Bochum - VfL Wolfsburg : avant-match, forme, historique et où regarder la rencontre

Repères

Compétition
2. Bundesliga
Date
vendredi 23 octobre 2026
Coup d'envoi (UTC)
16:30
Lieu
Vonovia Ruhrstadion, Bochum

Présentation du match

Le vendredi 23 octobre 2026, VfL Bochum accueille VfL Wolfsburg en 2. Bundesliga, avec un coup d'envoi fixé à 16:30 UTC.

Lieu de la rencontre : Vonovia Ruhrstadion (Bochum). Tous les horaires de cette page sont indiqués en UTC ; la page du match convertit le coup d'envoi dans votre fuseau horaire.

Où en sont les équipes

Le classement place VfL Bochum à la 16e place (7 points en 8 matchs) et VfL Wolfsburg à la 3e place (15 points en 8 matchs). VfL Wolfsburg compte 8 points d'avance sur VfL Bochum au classement.

VfL Bochum occupe actuellement une place de barrage. VfL Bochum a marqué 5 buts et encaissé 9 buts en championnat, soit une différence de buts de -4. VfL Wolfsburg occupe actuellement une place de barrage. VfL Wolfsburg a marqué 22 buts et encaissé 13 buts en championnat, soit une différence de buts de +9.

Où en sont les équipes
#ÉquipeJGNPBPBCDiff.Pts
1Hertha Berlin8710198+1122
21. FC Nürnberg85302111+1018
3VfL Wolfsburg84312213+915
4Kaiserslautern843184+415
51. FC Heidenheim 184684221515014
16VfL Bochum821559-47

Forme récente

VfL Bochum : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors de ses 5 derniers matchs (N-D-V-D-D), avec 6 buts marqués et 7 buts encaissés.

VfL Wolfsburg : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors de ses 5 derniers matchs (D-V-V-N-V), avec 16 buts marqués et 8 buts encaissés.

VfL Wolfsburg arrive en meilleure forme : 10 points pris sur 15 possibles lors de ses derniers matchs, contre 4 pour VfL Bochum.

Forme récente
ÉquipeDateAdversaireD/EScoreRésultat
VfL Bochum17 oct.1. FC KaiserslauternE0-2D
VfL Bochum11 oct.DSC Arminia BielefeldD0-1D
VfL Bochum2 oct.VfL OsnabrückD4-1V
VfL Bochum20 sept.Hannover 96E1-2D
VfL Bochum12 sept.SpVgg Greuther FürthD1-1N
VfL Wolfsburg17 oct.1. FC Heidenheim 1846D3-1V
VfL Wolfsburg10 oct.1. FC NürnbergE4-4N
VfL Wolfsburg1 oct.TSV HavelseD4-1V
VfL Wolfsburg18 sept.SV Darmstadt 98D5-1V
VfL Wolfsburg12 sept.FC Sankt PauliE0-1D

Les chiffres à suivre

Sur leurs derniers matchs, VfL Bochum a marqué 1,2 buts et encaissé 1,4 par match en moyenne, contre 3,2 marqués et 1,6 encaissés pour VfL Wolfsburg.

VfL Wolfsburg affiche l'attaque la plus percutante sur ses 5 derniers matchs, avec en moyenne 3,2 buts par match. VfL Bochum a été plus solide défensivement, avec 1,4 buts encaissés par match en moyenne sur la même période.

Où regarder le match

Nous n'avons pas encore de diffuseur enregistré pour ce match. Renseignez-vous auprès de l'organisateur de la compétition ou du détenteur local des droits.

Suivre le match en direct

Une fois le match lancé, suivez VfL Bochum - VfL Wolfsburg en direct sur Golatooo : score, faits de jeu, statistiques et compositions, mis à jour en temps réel.

Cet article est généré automatiquement à partir des données de match, de classement et de forme en direct. Les chiffres peuvent évoluer au fil des mises à jour.

Plus d’analyses