
Photo : SOCCER DIGITAL, Public domainWikimedia Commons
Alex Alves
Alex Alves : goalkeeper, São Bernardo Futebol Clube (Brésil). Âge : 39 ans. Numéro : 1. Né à Brazil. Consultez la page de l’équipe pour les scores en direct, le calendrier et les résultats.
Informations clés
- Poste
- Goalkeeper
- Numéro
- #1
- Âge
- 39 ans
- Naissance
- samedi 8 novembre 1986
- Lieu de naissance
- Brazil
- Nationalité
- Brésil
- Taille
- 191 cm
- Poids
- 83 kg
- Équipe actuelle
São Bernardo Futebol Clube
Statistiques
| Saison | Compétition | Titularisations | Buts | Passes décisives | Cartons jaunes | Cartons rouges | Tirs | Tirs cadrés | Arrêts | Buts encaissés | Clean sheets | Fautes commises | Fautes subies |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Brasileiro B | 29 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 97 | 30 | 8 | 0 | 6 |
| 2026 | Campeonato Paulista | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 10 | 2 | 0 | 3 |
| 2026 | Copa do Brasil | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Carrière
Clubs
| Saison | Équipe |
|---|---|
| 2006–2008 | Sertãozinho Futebol Clube |
| 2008–2008 | Atlético Clube Goianiense |
| 2009–2009 | Futebol Clube Santa Cruz |
| 2010–2011 | C.D. Trofense |
| 2010–2014 | Mogi Mirim Esporte Clube |
| 2011–2011 | Marília Atlético Clube |
| 2011–2011 | ABC Futebol Clube |
| 2014–2014 | Santa Cruz Futebol Clube |
| 2015–aujourd’hui | Esporte Clube São Bento |
Coéquipiers : São Bernardo Futebol Clube
Effectif completQuestions fréquentes
Quel âge a Alex Alves ?
Alex Alves a 39 ans (né le samedi 8 novembre 1986).
Dans quelle équipe joue Alex Alves ?
Alex Alves joue à São Bernardo Futebol Clube.
À quel poste joue Alex Alves ?
Alex Alves évolue au poste de Goalkeeper.
Quelle est la nationalité de Alex Alves ?
Alex Alves est originaire de Brésil.
Où est né Alex Alves ?
Alex Alves est né à Brazil.
Combien mesure Alex Alves ?
Alex Alves mesure 191 cm.