Frans Dhia Putros
Frans Dhia Putros : defender, Cong An Hanoi (Irak). Âge : 33 ans. Numéro : 55. Né à Aarhus. Consultez la page de l’équipe pour les scores en direct, le calendrier et les résultats.
Informations clés
- Poste
- Defender
- Numéro
- #55
- Âge
- 33 ans
- Naissance
- mercredi 14 juillet 1993
- Lieu de naissance
- Aarhus
- Nationalité
- Irak
- Taille
- 180 cm
- Poids
- 78 kg
- Équipe actuelle
Cong An Hanoi- Sélection
- équipe d'Irak de football
Fiche
Frans Putros, né le 14 juillet 1993 à Aarhus, est un footballeur international irakien, qui évolue au poste de défenseur central avec le club de Công An Hà Nội FC.
Source : Wikipedia, CC BY-SA 4.0Texte de synthèse issu de Wikipedia, disponible sous licence CC BY-SA 4.0. Les informations peuvent être incomplètes.
Statistiques
| Saison | Compétition | Titularisations | Buts | Passes décisives | Cartons jaunes | Cartons rouges | Tirs | Tirs cadrés | Fautes commises | Fautes subies |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AFC Champions League Elite | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2026 | FIFA World Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2026 | International Friendly | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Carrière
Clubs
| Saison | Équipe |
|---|---|
| 2012–2013 | Aarhus Gymnastikforening |
| 2013–2014 | Silkeborg IF |
| 2014–2015 | Silkeborg IF |
| 2016–aujourd’hui | FC Fredericia |
Sélection nationale
| Saison | Équipe |
|---|---|
| 2013–2013 | Denmark national under-21 football team |
| équipe d'Irak de football |
Coéquipiers : Cong An Hanoi
Effectif completQuestions fréquentes
Quel âge a Frans Dhia Putros ?
Frans Dhia Putros a 33 ans (né le mercredi 14 juillet 1993).
Dans quelle équipe joue Frans Dhia Putros ?
Frans Dhia Putros joue à Cong An Hanoi.
À quel poste joue Frans Dhia Putros ?
Frans Dhia Putros évolue au poste de Defender.
Quelle est la nationalité de Frans Dhia Putros ?
Frans Dhia Putros est originaire de Irak.
Où est né Frans Dhia Putros ?
Frans Dhia Putros est né à Aarhus.
Combien mesure Frans Dhia Putros ?
Frans Dhia Putros mesure 180 cm.