Aller au contenu
Photo de Josh Smith

Josh Smith

Josh Smith : second baseman, Toronto Blue Jays (États-Unis). Âge : 29 ans. Numéro : 9. Né à Baton Rouge, LA, United States. Consultez la page de l’équipe pour les scores en direct, le calendrier et les résultats.

Informations clés

Poste
Second Baseman
Numéro
#9
Âge
29 ans
Naissance
jeudi 7 août 1997
Lieu de naissance
Baton Rouge, LA, United States
Nationalité
États-Unis
Taille
175 cm
Poids
78 kg
Équipe actuelle
Logo Toronto Blue JaysToronto Blue Jays

Statistiques

SaisonCompétitionMatchsCoups de circuitPoints produitsCoups sûrsPoints
Saison en coursProjected796154323
Saison en coursRegular Season786154223
Total carrière53437143379212

Coéquipiers : Toronto Blue Jays

Effectif complet

Questions fréquentes

Quel âge a Josh Smith ?

Josh Smith a 29 ans (né le jeudi 7 août 1997).

Dans quelle équipe joue Josh Smith ?

Josh Smith joue à Toronto Blue Jays.

À quel poste joue Josh Smith ?

Josh Smith évolue au poste de Second Baseman.

Quelle est la nationalité de Josh Smith ?

Josh Smith est originaire de États-Unis.

Où est né Josh Smith ?

Josh Smith est né à Baton Rouge, LA, United States.

Combien mesure Josh Smith ?

Josh Smith mesure 175 cm.