Aller au contenu
20

Kieran Morrison

Kieran Morrison : midfielder, Sheffield Wednesday (Irlande du Nord). Âge : 19 ans. Numéro : 20. Né à Northern Ireland. Consultez la page de l’équipe pour les scores en direct, le calendrier et les résultats.

Informations clés

Poste
Midfielder
Numéro
#20
Âge
19 ans
Naissance
jeudi 9 novembre 2006
Lieu de naissance
Northern Ireland
Nationalité
Irlande du Nord
Taille
170 cm
Poids
64 kg
Équipe actuelle
Logo Sheffield WednesdaySheffield Wednesday

Statistiques

SaisonCompétitionTitularisationsButsPasses décisivesCartons jaunesCartons rougesTirsTirs cadrésFautes commisesFautes subies
2027EURO U21 Qualifying200100000
2026-27Carabao Cup100003200
2026-27English League One2021010520
2026-27UEFA Nations League000000000
2026International Friendly100000000

Historique des transferts

Derniers transferts
DateJoueurDe → VersIndemnitéTypeSource
Kieran MorrisonLiverpoolLogo Sheffield WednesdaySheffield Wednesday–PrêtWikipedia

Coéquipiers : Sheffield Wednesday

Effectif complet

Questions fréquentes

Quel âge a Kieran Morrison ?

Kieran Morrison a 19 ans (né le jeudi 9 novembre 2006).

Dans quelle équipe joue Kieran Morrison ?

Kieran Morrison joue à Sheffield Wednesday.

À quel poste joue Kieran Morrison ?

Kieran Morrison évolue au poste de Midfielder.

Quelle est la nationalité de Kieran Morrison ?

Kieran Morrison est originaire de Irlande du Nord.

Où est né Kieran Morrison ?

Kieran Morrison est né à Northern Ireland.

Combien mesure Kieran Morrison ?

Kieran Morrison mesure 170 cm.