Lucas Droyaux
Lucas Droyaux : goalkeeper, Stade Laval (France). Âge : 21 ans. Numéro : 40. Consultez la page de l’équipe pour les scores en direct, le calendrier et les résultats.
Informations clés
- Poste
- Goalkeeper
- Numéro
- #40
- Âge
- 21 ans
- Naissance
- vendredi 28 janvier 2005
- Nationalité
- France
- Équipe actuelle
Stade Laval
Coéquipiers : Stade Laval
Effectif complet- Maxime HautboisGoalkeeper · Numéro 1
- Alessio BeaudouinDefender · Numéro 32
- Joseph LayousseDefender · Numéro 35
- Mattéo CommaretDefender · Numéro 12
- Moïse AdilehouDefender · Numéro 5
- Owen KouassiDefender · Numéro 22
- Peter QuanehDefender · Numéro 4
- Sidi BaneDefender · Numéro 24
- Thibaut VargasDefender · Numéro 7
Questions fréquentes
Quel âge a Lucas Droyaux ?
Lucas Droyaux a 21 ans (né le vendredi 28 janvier 2005).
Dans quelle équipe joue Lucas Droyaux ?
Lucas Droyaux joue à Stade Laval.
À quel poste joue Lucas Droyaux ?
Lucas Droyaux évolue au poste de Goalkeeper.
Quelle est la nationalité de Lucas Droyaux ?
Lucas Droyaux est originaire de France.
Quel numéro porte Lucas Droyaux ?
Lucas Droyaux porte le numéro 40.